• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ехануров встретился с Путиным
    Опубликовано: 2005-09-30 16:58:00
    Премьер-министр Украины Юрий Ехануров считает главным партнером нашей страны Россию. "Главный наш партнер - это Россия, мы это четко понимаем", - сказал он на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.
     
    Украинский премьер сообщил, что работал в строительном комплексе, отвечал за этот вопрос в строительстве, и добавил, что ему хорошо известно, что такое технологические цепочки.
     
    Ехануров также сообщил, что они обсуждали этот вопрос с премьер-министром России. "Мы говорили о необходимости интеграционных процессов, о необходимости совместно выходить на рынки третьих стран", - сказал премьер Украины.
     
    Он также согласился с Владимиром Путиным в том, что создавать хороший климат надо начинать с простого человека.
     
    Кроме того, Юрий Ехануров сообщил, что Президент Украины Виктор Ющенко поставил перед ним задачу разрешить проблемы, которые возникают на российско-украинской границе.
     
    Юрий Ехануров отмечает конструктивный характер сегодняшних переговоров с премьер-министром России Михаилом Фрадковым. "Мне импонирует тон переговоров, который был сегодня", - сказал он на встрече с Владимиром Путиным.
     
    По словам главы украинского правительства, на переговорах он сошелся во мнении со своим российским коллегой, что необходимо разобраться в тех "завалах", которые образовались в отношениях двух стран.
     
    "Мы также говорили об областях, в которых необходимо поработать, в частности в области ТЭКа и авиастроения, - сказал украинский премьер. - То, что в этом году случилось, что на уровне премьер-министров не было встреч, это для многих деловых людей проблема. Мы должны сделать, чтобы таких проблем не было".
     
    В свою очередь, Владимир Путин указывает на проблемы системного характера в экономике Украины. Темпы роста ВВП в Украине серьезно упали, возникли другие сложности системного характера.
     
    "Вы человек опытный, эффективный. Надеемся, что вам удастся эти тенденции переломить и не только сохранить уровень взаимодействия России и Украины, который сложился за последние годы, но и придать новый импульс этому сотрудничеству", - сказал Путин. Он заверил, что Россия будет содействовать и помогать Украине в решении этих вопросов.
     
    Президент РФ поздравил Еханурова с назначением на должность премьер-министра Украины, отметив, что Ехануров занял эту высокую ответственную должность в очень сложный период украинской истории.
     
    По словам Путина, объем сотрудничества между Россией и Украиной очень большой. "От того, насколько мы успешно будем сотрудничать, прежде всего в сфере экономики, зависит экономическое положение и социальное самочувствие людей как в России, так и в Украине", - сказал он.
     
    "Многие предприятия в России и в Украине не могут эффективно существовать без кооперации, тем более, что она очень глубокая и складывалась десятилетиями, а многие предприятия были созданы как единый комплекс во времена советской экономики", - пояснил Путин.
     
    Он также надеется, что украинскому премьеру Юрию Еханурову удастся помочь Президенту Украины консолидировать общество и справиться с теми негативными тенденциями, которые складываются в украинской экономике.
     
    Президент РФ сообщил, что он разговаривал с Виктором Ющенко, и передал украинскому премьеру привет от Виктора Андреевича. "Мы обсуждали возможность решения социальных вопросов. Договорились создать совместные пункты пропуска на границе.
     
    Это очень важный элемент не только для того, чтобы люди в праничных районах могли нормально жить, но и с точки зрения налаживания и совершенствования совместного экономического взаимодействия", - подчеркнул Путин.
     
    MIGnews
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.