• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Витренко призывает жителей Крыма начать акции протеста
    Опубликовано: 2005-09-30 17:21:00
    Жители Крыма должны начать акции протеста в ответ на попытку власти изменить систему выборов в автономии с пропорциональной на мажоритарную. Об этом заявила лидер Прогрессивной социалистической партии Украины Наталья Витренко.
    «Я не верю ни в какие спокойные правовые методы, нужно в Симферополе, в Крыму выводить людей на улице, останавливать деятельность предприятий, поднимать всеобщую забастовку», – сказала она.
    Витренко считает, что после изменения системы выборов в Крыму представители пророссийских сил не смогут попасть не только в парламент автономии, но и Верховную Раду:
     
    «Кум Ющенко поставил своих людей в правительстве, подтянул к себе совершенно незаконный, неконституционный меджлис, и теперь хотят делать мажоритарные выборы, чтобы русскокультурное население не получило своих представителей не только в парламенте Крыма, но и парламенте Украины», – заявила лидер ПСПУ.
     
    УРА-Информ
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.