• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Депутаты будут контролировать выборы
    Опубликовано: 2005-09-30 18:02:00
    Центральная избирательная комиссия создала центральную и региональные контрольные группы партий и блоков, имеющих свои фракции в Верховной Раде, для контроля за списками избирателей. Такое решение приняли ы ЦИК на сегодняшнем заседании.
    По словам председателя ЦИК Ярослава Давыдовича, комиссия обратилась в парламент с просьбой предоставить список партий, имеющих фракции в Раде. "По результатам этого списка, в контрольную группу вошли представители 14 партий или блоков", - отметил Давыдович.
    В контрольные группы, по законодательству, входят партии и блоки, которые в текущем созыве парламента по состоянию на 15 сентября года, предшествующего году проведения выборов, имеют свои фракции.
    Главная задача контрольных групп обеспечить общественный контроль за процессом составления и достоверностью общих списков избирателей.
    Евгения Коваленко, MIGnews
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.