• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кинах создаст благоприятные условия для инвестиций
    Опубликовано: 2005-10-03 11:54:00
    Усиление защиты инвестиций и создание благоприятного инвестиционного климата в Украине является одним из приоритетов деятельности СНБО. Об этом заявил секретарь СНБО Анатолий Кинах.
    На заседании организационного комитета Консультационного совета по вопросам инвестиций, прошедшем в пятницу под председательством Кинаха, отмечалось, что за годы независимости Украины в экономику страны удалось привлечь лишь 9 млрд долларов иностранных инвестиций, а в течение 8 месяцев 2005 года объем инвестиций в отечественную экономику снизился на 14%, передает «Rupor».
    Поэтому, как предложил новоназначенный секретарь СНБО Анатолий Кинах, создание благоприятных условий для инвестиционного сотрудничества, в частности, на законодательном уровне, на сегодняшний день является актуальной задачей.
    По его мнению, одним из стимулов привлечения иностранных инвестиций в отечественную экономику может стать отмена налогообложения НДС на инвестиции в виде основных производственных фондов, восстановление реализации эффективных инвестиционных проектов в свободных экономических зонах и на территориях приоритетного развития, усовершенствование налогового законодательства, в частности, упрощение регистрационных процедур.
    Во время заседания также обсуждался ход подготовки к шестому пленарному заседанию Консультационного совета по вопросам иностранных инвестиций в Украине, в работе которого примут участие Президент Виктор Ющенко и премьер Юрий Ехануров. Планируется, что мероприятие состоится в конце октября.
     
    ForUm
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.