• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Брюсселе Ехануров встретится с руководством ЕС и НАТО
    Опубликовано: 2005-10-03 13:02:00
    Руководство Европейского Союза планирует встретиться с главой украинского правительства Юрием Ехануровым во время его рабочей поездки в Брюссель, запланированной на 6-7 октября. Об этом сообщает пресс-службе миссии Украины при ЕС, передают «Факты, ICTV».
    В частности, уже есть официальное подтверждение встреч Еханурова с президентом Европейской Комиссии Хосе Мануелем Баррозу, верховным представителем ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Хавьером Соланой и комиссаром ЄК по вопросам внешней торговли Питером Мельденсоном.
    Планируется, что во время встреч стороны обсудят вопросы отношений Украина-ЕС, в том числе выполнение Плана действий, перспективы европейской интеграции Киева, а также подготовку к саммиту Украина-ЕС, который состоится 1 декабря в столице Украины. Кроме того, премьер-министр примет участие в конференции «Украина смотрит в будущее: на пути реформ», где выступит с докладом на тему «Политика реформ в Украине – основы стабильности и благосостояния общества».
     
    7 октября планируется встреча Еханурова с генеральным секретарем НАТО Яапом де Хооп Схеффером и Североатлантическим советом. Как сообщил официальный представитель НАТО, в ходе встречи будут обсуждаться вопрос внешней и внутренней политики Киева, процессы реформ.
     
    Кроме того, стороны обсудят будущий визит генсека Североатлантического совета в Киев, который состоится 19-20 октября.
     
    proUA
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.