• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Парламент предложил создать рабочую группу по доработке бюджета-2006
    Опубликовано: 2005-10-03 14:39:00
    Парламент будет предлагать правительству создать совместную рабочую группу по доработке проекта бюджета на следующий год. Как передает корреспондент, об этом сообщил председатель ВР Владимир Литвин на пресс-конференции сегодня.

    Он сообщил, что сегодня на согласительном совете была заслушана информация и.о. председателя бюджетного комитета Людмилы Супрун о ходе подготовки проекта к первому чтению. По словам В.Литвина, Л.Супрун сказала, что это один из худших и наиболее несбалансированных проектов бюджета. Поэтому на заседании согласительного совета было принято решение создать рабочую группу по доработке проекта бюджета. В состав рабочей группы должны войти ы правительства. Причем, по убеждению В.Литвина, они должны быть на уровне министров.

    В.Литвин сказал, что бюджет должен быть сопоставим с бюджетной резолюцией, принятой парламентом еще весной. Также В.Литвин выразил уверенность, что бюджет должен быть обязательно принят. При этом он высказал мнение, что в принятии бюджета больше заинтересован парламент, поскольку правительству может быть выгодно руководить бюджетом в ручном режиме.

    Он в очередной раз повторил свою позицию, что бюджет на следующий год должен быть бюджетом развития, а также то, что парламент должен принять свой собственный вариант бюджета, если не удастся согласовать с правительством этот документ. "А Президент пусть определяется", - сказал спикер.
     
    ELCOMART Выборы 2006
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.