• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ермолаев: Предстоящие выборы будут "битвой канцлеров"
    Опубликовано: 2005-10-13 13:06:00
    "Предстоящие парламентские выборы будут выборами между вождями. Формула "вождь - программа" будет доминировать. И вождям нужно позаботиться о том, чтобы в партийном списке хороший вид имела первая пятерка или десятка. Остальное будет вне поля зрения", - сказал в интервью директор Центра социальных исследований "София" Андрей Ермолаев.
     
    "Клоны-однодневки не сработают. Сейчас существует спрос на сильных лидеров, на сильных личностей. Невозможно сделать клон Симоненко или Мороза, у нас на выборах будет один Симоненко и один Мороз.
    Основная интрига выборов - так называемая "битва канцлеров" - тех, кто сможет сформировать будущее правительство. Сейчас уже видны три фигуры, которые будут претендовать на кресло премьера: это действующий Премьер Ю.Ехануров и два экс-премьера - Ю.Тимошенко и В.Янукович.
     
    Сейчас открыт вопрос о том, кто станет модератором назначения будущего Премьера. То есть кто предложит платформу для объединения. Это могут быть "народники" В.Литвина и социалисты А.Мороза. И их лидеры уже конкурируют".
     
    ЛІГАБізнесІнформ
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.