• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперт Лупатий: На выборах-2006 будет букет Майданов вместо киевского "Майдана-2"
    Опубликовано: 2005-10-13 13:08:00
    "Особенностью предстоящей избирательной кампании будет то, что мы можем столкнуться с нелинейным сценарием. Главная проблема, уже ставшая традиционной для Украины, состоит в том, что сегодня ни одна политическая партия не готова вести выборы в общенациональном масштабе. Расклад политических сил на региональном уровне совсем не совпадает с раскладом на общенациональном. Это было видно во время президентских выборов и будет во время парламентских", - заявил в интервью исполнительный директор Центра социальных исследований "София" Владимир Лупаций.
     
    "Майдана-2" не будет. Но эта технология взята на вооружение большинством политических сил. И они будут ее широко использовать: ставить вопросы о коррупции, апеллировать к свободе слова и т.д., и мы вместо киевского "Майдана-2" получим букет Майданов. И многие политические силы упадут до регионального уровня.
     
    Я считаю, что произойдет три раскола: во-первых, партии расколются на тех, кто отстаивает региональную тематику, и тех, кто будет пытаться ать на общенациональном уровне. Во-вторых, буду партии, настроенные пророссийски и проатлантически. Но возникнет и третья секция, которую можно условно назвать проукраинской. И третий раскол, который произойдет, - это раскол на партии, отстаивающие интересы крупного капитала, партии, которые будут требовать перераспределения собственности, и партии, которые будут выступать за солидаризм и избегать противопоставления большого капитала популистской политике".
    ЛІГАБізнесІнформ
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.