• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шаров подтвердил решение фракции "Вперед, Украина!" идти на выборы в блоке Литвина
    Опубликовано: 2005-10-13 13:14:00
    Лидер депутатской фракции политической партии "Вперед, Украина!" Игорь Шаров подтвердил решение фракции участвовать в парламентских выборах-2006 в составе блока Владимира Литвина. Об этом народный депутат сообщил, комментируя заявление лидера партии “Вперед, Украина!” Виктора Мусияки о том, что партия пойдет на выборы самостоятельно и не будет вступать в Народный блок В.Литвина.
     
    Как сообщили в пресс-службе И.Шарова, лидер партии "Вперед, Украина", в частности, сказал: "Однозначно, решение парламентской фракции "Вперед, Украина!" было о том, что мы на выборы идем с Владимиром Литвиным, это было определено давно и не двусмысленно. Но такие решения часто бывают двухуровневые, то есть решение партийные принимаются исключительно партийными съездами".
     
    И.Шаров также отметил, что к сообщениям о том, кто и как будет принимать участие в предвыборных блоках, следует относиться остоно. "Разговоры о том, кто с кем блокируется, будут длиться от сегодняшнего дня включительно до 25 декабря. С 27 ноября начинается избирательная кампания, и с того же времени начинается выдвижение кандидатов в народные депутаты Украины и, соответственно, будут проводиться партийные съезды, съезды блоков и т.п. Поэтому разговоры, кто с кем блокируется или не блокируется, и дальше будут продолжаться до 25 декабря на уровне слухов".
     
    Парламентарий выразил убеждение, что "эти выборы будут выборами личностей, и потому мы сегодня говорим о том, что Владимир Литвин может организовать блок своего имени". "Это, без сомнения, добавит рейтинга как его партии, так и силам, которые войдут в этот блок", - считает И.Шаров.
     
    Вместе с тем лидер фракции отметил: "Могу прогнозировать такое состояние вещей - вопреки всем своим личным качествам, тот, кто победит следующей весной, вынужден будет предложить обществу экономическую программу, на основе которой он может сформировать правительство и через него контролировать выполнение этой программы. Поэтому я уверен, что здесь, скорее всего, будет объединение и личных качеств лидеров и разработка глубоких и масштабных экономических программ".
     
    ЛІГАБізнесІнформ
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.