• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пора" требует уволить черниговского губернатора
    Опубликовано: 2005-10-17 14:40:00
    Партия "Пора" призывает президента Виктора Ющенко уволить председателя Черниговской областной государственной администрации Владислава Атрошенко.
    Об этом сообщил на пресс-конференции политсовета "Поры" Валерий Боровик.
    "Обращаемся к президенту, премьер-министру с требованием уволить Атрошенко", - сказал Боровик.
    По его словам, "Пора" провела общественное расследование по уголовным делам, в которых фигурирует Атрошенко, а также внимательно следит за развитием Черниговского региона.
    При этом он отметил, что за последнее время в Черниговской области ухудшилась ситуация с преступностью, регион попал в разряд "депрессивных", задерживаются выплаты зарплат работникам бюджетной сферы.
    Кроме того, Боровик заявил о фактах покупки значительного количества объектов недвижимости и городских рынков в Чернигове фирмами, связанными с губернатором.
    По словам Боровика "Пора" в пятницу, 14 октября обратилась в Генеральную прокуратуру с просьбой сообщить, на какой стадии находится расследование уголовного дела, открытого налоговой милицией в Черниговской области по факту умышленного уклонения от уплаты налогов и присвоения бюджетных средств путем злоупотребления служебным положением служащими ЗАО "Агроенергопостач", одним из которых был и Атрошенко.
    "Мы сейчас не знаем о судьбе этих (уголовных) дел", - сказал Боровик.
    Он также подчеркнул, что в распоряжении "Поры" есть документы о схемах по незаконному возмещению налога на добавленную стоимость, в которые был замешан и Атрошенко.
    Кроме того, он отметил незаконность закрытия уголовного дела по факту того, что Атрошенко сбил человека на трассе "Киев-Чернигов".
    Также Боровик сообщил, что "Пора" и далее будет следить за деятельностью на своих постах губернаторов, которые ранее были тесно связаны с бизнесом.
    4 февраля президент Виктор Ющенко назначил Владислава Атрошенко председателем Государственной администрации в Черниговской области.
    ПОДРОБНОСТИ



    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.