• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Батьківщину" обвиняют во вмешательстве во внутрипартийные дела "Собора"
    Опубликовано: 2005-10-25 09:09:00
    Лидер УРП "Собор" Анатолий Матвиенко заявляет, что партия "Батьківщина" вмешивается во внутрипартийные дела "Собора" для того, чтобы ослабить партию и иметь возможность влиять. Об этом он заявил на пресс-конференции в понедельник.
    При этом А.Матвиенко отметил, что причиной раскола партии является прагматичный интерес некоторых ов партии "Собор". Вместе с тем, лидер "Собора" пояснил, что эти ы партии сделали ставку на БЮТ, потому что считают, что могут таким образом стать депутатами местных советов и Верховной Рады Украины. "И не надо ничего делать, не надо особо напряжение какое-то создавать и работать, а необходимо просто сесть на сани и ехать в следующий парламент", - сказал он. Глава "Собора" добавил, что партия не согласилась бы с такой позицией, а в случае, если такое решение все-таки было бы принято, то он бы не согласился на должность председателя партии.
    Лидер партии также заявил, что "Батьківщина" принимала активное участие в субботних событиях, когда съезд "Собора" был сорван. По его словам, во время съезда партии Левко Лукьяненко выразил позицию экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, которая заключалась в том, что если А.Матвиенко будет возглавлять партию, то переговоры УРП "Собор" и БЮТ будут невозможными. При этом он подчеркнул, что подобные высказывания были и от других ов партии "Собор", принявших сторону Ю.Тимошенко.
    "Эти высказывания ярко подчеркивают, что партия "Батьківщина" вмешивается во внутрипартийные дела другого субъекта, что, мягко говоря, является некорректным. Почему она это делает? Потому что потерять бренд для нее является, якобы, поражением. Но для нее выгодно иметь слабую партию, поскольку тогда надо меньше этой партии предложить. Такая партия согласится на любую квоту. И это выгодно для Юлии Владимировны очевидно, и для партии "Батьківщина", - заявил он.
    Кроме того, А.Матвиенко также отметил, что партия экс-премьер-министра также заинтересована в устранении лидера партии "Собор". Он добавил, что не против смены лидера, но считает, что это должно происходить законным путем, а не так, как это делалось в субботу.
    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.