• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • БЮТ готова к блокированию с НСНУ, но не с СДПУ(о) и Партией регионов
    Опубликовано: 2005-10-25 11:19:00
    БЮТ может блокироваться с "Народный Союзом "Наша Украина" только при условии совпадения позиций. Об этом заявил руководитель избирательного штаба БЮТ Александр Турчинов вчера вечером во время прямого эфира на телеканале "1+1".
    А.Турчинов сказал, что первым условием, при котором возможно блокирование, является возвращение к тем позициям, которые были задекларированы на Майдане: "Это - все равные перед законом, это вопросы, связанные с честной и прозрачной властью, это вопрос, связанный с борьбой с коррупцией...".
    А.Турчинов добавил, что если позиции БЮТ не будут расходиться с позициями НСНУ, то такое сотрудничество возможно. "Мы не отказываемся от компромиссов от объединения усилий с "Нашей Украиной", но для этого мы должны быть уверены, что прекращен этот кучмизм, что Ющенко как лидер "Нашей Украины", лишился коррупционеров в собственном окружении. Тогда, пожалуйста, мы готовы сотрудничать", - сказал он.
    При этом А.Турчинов добавил, что в настоящий момент эти коррупционеры из окружения Президента не исчезли. "Да, многие из них лишились должностей, но они продолжают формировать политику в государстве, и это является проблемой", - сказал он.
    Вместе с тем, А.Турчинов заявил, что БЮТ не рассматривает возможности блокирования с Партией регионов или с СДПУ(о). "У нас нет ни необходимости, ни желания блокироваться ни с Януковичем, ни с СДПУ(о), ни с другими политическими силами, которых мы считаем своими политическими оппонентами", - заявил он.
    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.