• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Журналистский скандал вокруг выборов-2006!
    Опубликовано: 2005-10-25 12:15:00
    До выборов в Верховную Раду Украины остается все меньше времени, а события вокруг политического действа номер один 2006 года разгораются не на шутку. Отметим, что новый закон о выборах парламентариев уже наделал много шума среди журналистской братии. Так, вчера украинские тележурналисты в очередной раз предупредили, что откажутся от освещения предвыборной кампании, которая стартует уже через месяц.
    Они объясняют это тем, что будут вынуждены пойти на такой шаг, если в новый избирательный закон не внесут коррективы. В этом телевизионщиков поддержал и Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания.
    Напомним, что нынешний закон о выборах народных депутатов Украины предусматривает размещение информации о политической партии или блоке исключительно в границах блоков политической рекламы. Все другое может рассматриваться как агитация и в результате привести к закрытию издания или лишения лицензии.
    Журналисты убеждены, что не смогут выполнять свои профессиональные обязанности, потому что по новому закону делать комментарии или давать оценки им запрещено.
    В Нацсовете уже заявили, что готовы дать разъяснения к избирательному законодательству, если депутаты его не изменят. "Национальный совет готов идти на какие-то свои собственные разработки, предписания для того, чтобы во время избирательной кампании робота журналистов была максимально свободной, максимально защищенной", - отметил председатель Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Виталий Шевченко.
    MIGnews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.