• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Порошенко выступает за объединение команды Майдана
    Опубликовано: 2005-10-25 14:06:00
    Петр Порошенко считает необходимым объединить команду Майдана до парламентских выборов. Об этом он заявил, выступая в ходе "круглого стола" на тему: "Оранжевая революция": надежды и результаты".
    "Объединение команды Майдана должно состоятся до парламентских выборов, поскольку на карту поставлена судьба Украины, судьба революции и те надежды, с которыми люди в то время вышли на улицы", - заявил П.Порошенко. Он также подчеркнул, что "если этому мешают отдельные политики, то это та цена, которую они должны заплатить, чтобы команда Майдана объединилась".
    П.Порошенко отметил, что после того, как команда Майдана прошла испытание властью, она должна сделать главный вывод - взять на себя ответственность, все отбросить, объединить команду, восстановить доверие и совместно пойти на выборы. По мнению П.Порошенко, иной альтернативы не существует. По его словам, при любом другом сценарии "победители будут другие: не вы и не мы", - заявил П.Порошенко, обращаясь к участникам "круглого стола".
    П.Порошенко также напомнил, что ровно год назад в этот день "5 канал" объявил голодовку против решений суда, которыми были арестованы счета канала. По его словам, позиция сотрудников канала была поддержана другими журналистскими коллективами, и были введены новые стандарты свободы слова в Украине, которые работают и сегодня. По его словам, это главное достижение революции, и оно необратимо.
    Еще одним достижением революции он назвал кардинальные изменения во внутриполитической жизни, когда оппозиции уже ничего не угает. По мнению П.Порошенко, выборы 2006 года будут проходить по абсолютно иным демократическим стандартам, и они будут честными и не сфальсифицированными.
    По мнению П.Порошенко, также есть достижения в повышении международного имиджа государства: если раньше Украину узнавали по Чернобылю, то сейчас - через революцию.
    Вместе с тем, П.Порошенко отметил, что те события, которые произошли в Украине в начале сентября, подорвали доверие к власти, и все должны сделать из этого серьезные выводы. П.Порошенко также подчеркнул, что новой власти многое не удалось сделать, в частности, до сих пор не наказаны те люди, которые причастны к фальсификации выборов; не раскрыто дело Гонгадзе, допущено самоубийство или убийство Юрия Кравченко; не наказаны преступники, которые десятилетиями грабили государство.
    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.