• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Братство» и ПСПУ Витренко будут праздновать годовщину Майдана вместе с НСНУ и БЮТ
    Опубликовано: 2005-10-25 14:28:00
    Партия «Народный союз «Наша Украина» подала заявку в Киевскую городскую государственную администрацию с просьбой разрешить проведение мероприятий 20 ноября, связанных с годовщиной акций протеста на Майдане Незалежности.
    Об этом сообщил депутат Верховной Рады от фракции партии «Реформы и порядок» Владимир Филенко, выступая на круглом столе в Киеве.
    По его словам, заявка уже подана и сейчас основным вопросом является участие или не участие в мероприятиях Президента Виктора Ющенко и бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко.
    Филенко также добавил, что на этот же день заявку на проведение различных акций на Майдане подали еще 17 политических сил. Среди них, по словам депутата, партия «Братство», Прогрессивная социалистическая партия Украины и другие организации, которые, по словам Филенко, не имеют никакого отношения к акциям протеста годичной давности.
    Филенко также призвал Ющенко и Тимошенко к объединению еще до парламентских выборов 2006 года.
    Как сообщалось, в сентябре ы партии «Реформы и порядок» Владимир Филенко и экс-президент Национальной телекомпании Тарас Стецькив призывали украинцев принять участие в массовых акциях 21 ноября в Киеве на Майдане Незалежности.
    В массовых акциях против фальсификации выборов Президента, которые проходили в Киеве с 21 ноября по 8 декабря, участвовали около 350 тысяч человек, прибывших из регионов.
    Количество митингующих на Майдане превышало 150 тысяч человек.
    Обком

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.