• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Губский, Винский хотят изменить очередность в списке кандидатов в депутаты
    Опубликовано: 2005-10-25 14:45:00
    5 депутатов Верховной Рады предлагают разрешить изменять очередность в списке кандидатов в депутаты местных советов по решению съезда или конференции партии или блока в течение всей избирательной кампании, но не позже третьего дня после выборов.
    Об этом говорится в законопроекте N8259, поданном в Раду депутатами Богданом Губским, Сергеем Правденко, Александром Косьяненко, Владимиром Рябикой (все – фракция партии «Єдина Україна»), Иосифом Винским (фракция Социалистической партии).
    В пояснительной записке к законопроекту сказано, что предлагаемые изменения не распространяются на первую пятерку предвыборного списка партии или блока.
    Вместе с тем, в самом законопроекте это не зафиксировано.
    По действующей редакции закона «О выборах депутатов Верховного Совета Автономной республики Крым, местных советов и сельских, поселковых и городских председателей» последовательность кандидатов в депутаты в предвыборном списке, как ее определила местная организация партии или блока, не может быть изменена после регистрации в избирательной комиссии.
    Депутаты считают, что изменение этой нормы будет содействовать усилению демократии, и, усиливая права партий и блоков на местных выборах, оставляет неприкосновенным право выбирать и быть избранным в составе партий и блоков или вне их.
     
    Обком
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.