• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Костенко считает, что раскол в крымской организации УНП происходит демократично
    Опубликовано: 2005-10-25 16:56:00
    Лидер Украинской народной партии Юрий Костенко не считает, что конфликтная ситуация в Крымской республиканской организации (КРО) УНП приведет к расколу. Об этом он заявил сегодня, 25 октября, в Симферополе.
    Накануне визита Костенко в Крым 16 из 27 районных парторганизаций инициировали созыв внеочередной отчетно-выборной конференции, на которой планируется рассмотреть вопрос о неудовлетворительной работе и нарушениях Устава партии со стороны нынешнего руководства КРО УНП во главе с Олегом Фомушкиным. Как сообщили 21 октября на пресс-конференции в Симферополе глава Бахчисарайской районной организации УНП Андрей Щекун и глава Красноперекопской районной организации УНП, Рады УНП Владимир Ананьев, в ряды КРО пытаются массово проникнуть последователи евангелистской церкви, которым способствует сам глава КРО Олег Фомушкин, с некоторых пор также ставший пастором этой церкви.
    «Я думаю, что все нормально происходит, демократично, – заявил Костенко журналистам. – У нас самая демократичная партия в Украине. И есть устав – это конституция партии, и в соответствии с этим уставом мы и действуем».
    идер УНП назвал нормальным то, что в крымской парторганизации «происходят дискуссии, столкновение различных позиций». «Мы прошли очень долгий путь демократизации партии, – сказал он. – Все процессы решаются наидемократично, то есть каждая областная, районная организация имеет возможность, когда возникают конфликты и лидеры, по мнению партийцев, не выполняют свои функции, их переизбрать. Поэтому нет никаких расколов, все нормально происходит».
     
    Леонид ИВАНОВ ,Обком

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.