• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Гражданин, а вам не кажется, что ваше место – не на Майдане?"
    Опубликовано: 2005-10-25 17:03:00
    Как и в советские времена, в ноябре мы будем отмечать годовщину революции. Только на этот раз - не Социалистической, а Помаранчевой. Как и раньше, будет много тех, кто "носил бревно" вместе с главными действующими лицами. А сами "лица" сейчас выясняют, кто из них имеет большее право отмечать годовщину революции на Майдане.
    "Нам не стыдно стоять снова плечом к плечу с теми, с кем мы стояли в конце прошлого года. Что касается наших коллег, то это вопрос их совести, могут ли они выйти на Майдан. Мы готовы выйти на Майдан в любое время", - сказал вчера "бютовец" Александр Турчинов в эфире канала "1+1".
    "Коллеги" сегодня как раз выясняли отношения на круглом столе "Оранжевая революция": надежды и результаты". Как и следовало ожидать, главными антагонистами были Петр Порошенко и Александр Зинченко.
    П.Порошенко начал взывать к бывшей единой "помаранчевой команде" с просьбой забыть все обиды и объединиться перед лицом надвигающейся опасности - парламентских выборов, иначе "победители будут другие: не вы и не мы". Ради объединения он даже готов отказаться от места в партийном списке. "На карту поставлена судьба Украины, судьба революции и те надежды, с которыми люди в то время вышли на улицы", - заявил П.Порошенко и уверил, что его место на Майдане и он туда обязательно пойдет.
    В ответ на это А.Зинченко заявил, что ему компания П.Порошенко на майдане не нравится. "Мне с Порошенко стоять на Майдане будет стыдно и смотреть людям в глаза. Думаю, для меня это невозможно", - сказал он. По его словам, малая часть команды Ющенко пыталась "приватизировать достижения Майдана", а на самом деле "Президент ничем не обязан своей команде, он обязан народу Украины".
    Самому же народу Украины в день годовщины революции будет из чего выбрать. И только НСНУ спектр участников явно не ограничится. Пока БЮТ думает, регистрировать ли им заявку на проведение акций, туда уже "подались" такие совсем не "помаранчевые" партии, как "Братство", ПСПУ, КПУ и ряд других политических сил, - сообщил Владимир Филенко. Так что праздник обещает состояться.
    Итоги подведём. Турчинову будет не стыдно. Зато стыдно будет Зинченко. Порошенко считает, что нужно объединяться, Зинченко требует высоких мых стандартов. Корчинский, Симоненко и Витренко вообще ни у кого из "оранжевого" лагеря разрешения не спрашивают. От себя добавим, что, независимо от того, подала ли заявку на участие во всеобщем празднестве СПУ, социалист Юрий Луценко на Майдане будет точно - по долгу службы. И при таком коктейле партий и лидеров без работы он вряд ли останется...
    Надежда Выборная, ЛІГАБізнесІнформ
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.