• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские коммунисты вышли на Майдан
    Опубликовано: 2005-11-07 10:49:00
    В Киеве около 2 тысяч человек вышли на площадь Независимости на митинг, посвященный годовщине Октябрьской революции 1917 года.
     
    Собравшиеся держат символику Коммунистической партии, советские флаги, а также лозунги "Помаранчевый майдан - must die", "Сегодня "Кривосталь" - завтра Святая София" и т.д.
     
    Над магазином "Глобус" развернут огромный лозунг "Победили в сорок пятом - победим в 2006".
     
    Также над площадью возвышаются четыре воздушных шара. К трем из них прикреплены фигуры в оранжевых трусах президента Виктора Ющенко, экс-премьера Юлии Тимошенко и лидера Социалистической партии Александра Мороза, а также лозунг "Летите, нацики, летие". На четвертом воздушном шаре находится красное знамя.
     
    Коммунисты намерены запустить шары в небо после окончания митинга.
     
    Также по завершению акции на Майдане собравшиеся намерены пройти к зданию правительства Украины, чтобы передать петицию чиновникам, в которой говорится о необходимости придания руксскому языку статуса государственного, требуется возобновить празднование на государственном уровне 7 и 8 ноября, вернуть советские названия улицам в Киеве, остановить повышение тарифов на жилье, прекратить рост цен на продукты, провести деприватизацию стратегических предприятий и т.д.
     
    "Новый Регион "
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.