• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лазаренко сдал в Генпрокуратуру США «материалы» на Кучму
    Опубликовано: 2005-11-11 11:46:00
    Павел Лазаренко по возвращении в Украину намерен передать в Верховную Раду материалы, подтверждающие факты коррупции со стороны Леонида Кучмы. Об этом он заявил в интервью телеканалу «Интер» в Калифорнии.
     
    «У меня есть платежные поручения, согласно которым в марте, апреле, мае 1997 года перечислялись громадные суммы на счета компаний, подконтрольных Кучме», - заявил он.
     
    П.Лазаренко сообщил, что эти средства использовались для финансирования избирательной кампании Л.Кучмы. «Я настолько знаю Кучму, что мне иногда аж не по себе, как я еще до сих пор живу на этом свете. Я слишком много знаю…», - сказал П.Лазаренко.
     
    Он также сообщил, что передал эти платежные поручения в Генеральную прокуратуру США, и теперь можно сделать запрос в Сенат и в Конгресс США, которые, в свою очередь, обяжут Генпрокурора США передать эти документы в Украину.
     
    ЛІГА

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.