• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У блока Литвина нет разногласий с НСНУ, кроме одного – конции на выборах
    Опубликовано: 2005-11-14 09:40:00
    Председатель Верховной Рады, лидер Народной партии Украины Владимир Литвин считает, что между "Народным союзом "Наша Украина" и его политической силой лишь одно разногласие - конция во время выборов 2006 года. Как передает , об этом он сказал сегодня на первом съезде Всеукраинской молодежной общественной организации "Молодежь за Литвина".
     
    На вопрос, какова позиция Народного блока Литвина относительно НСНУ, В.Литвин ответил: "Нормальная позиция".
     
    Он отметил, что эти политические силы разделяет лишь конция во время выборов, но если посмотреть на программные основы, то у них очень много общего. "Мы настроены на конструктивизм со всеми политическими силами, в том числе с НСНУ", - подчеркнул В.Литвин.
     
    Отвечая на вопрос относительно блокирования с другими политическими силами, В.Литвин отметил, что не хочет блокироваться с теми, кто хочет видеть Народную партию "в своих рядах", а хочет, чтобы блокирование было на равноправных основах. Он подтвердил, что на сегодня еще не сформирована первая пятерка избирательного списка Народного блока Литвина.
     
    В.Литвин также заметил, что его не радует публикация рейтингов политических сил, даже если речь идет о повышении поддержки Народной партии, поскольку он понимает, что за этим растет шквал критики. "Лучше рейтинги реализовывать на выборах", - сказал В.Литвин, шутя добавив: "Хоть себя, любимого, всегда хочется видеть в первых рядах". Вместе с тем, сказал спикер, это еще не критика, а критика будет впереди. "Дохлую кошку не пинают ногами", поэтому выпады в свой адрес он воспринимает как ревность и зависть.
     
    На вопрос, может ли он назвать страны, где побеждали центристы, В.Литвин ответил: "Украина - это будет первый пример", иначе это будет трагедия для Украины. "Это опасно, если мы во второй раз будем легализовать раскол Украины", поэтому нужна политическая сила или симбиоз политических сил, которые бы могли объединить Украину и осуществить такую политику, которая бы "устраивала простых людей на Востоке и Юге, Западе и Севере. Я думаю, мы такую политику предлагаем", - сказал В.Литвин.
     
    Грани плюс
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.