• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сегодня Инна Богословская огласит обращение к Президенту
    Опубликовано: 2005-11-24 10:34:00
    Сегодня, в 12.00 в агентстве "Интерфакс-Украина" состоится пресс-конференция лидера Общественного объединения "Вече Украины" и партии "Віче" Инны Богословской. Во время пресс-конференции будет оглашено обращение к Президенту Украины Виктору Ющенко с предложением и одновременно требованием признать созданный ВЕЧЕ План Развития Страны стратегическим планом развития государства.
    Справка: 16 сентября 2005 года в г. Никополь (Днепропетровская область) состоялся внеочередной 7-й съезд Конституционно-демократической партии. С этого события начался новый этап деятельности партии, которая отныне обретет новое название – партия «Віче».
    Делегаты съезда приняли следующие решения:
    Конституционно-демократическая партия переименована в партию «Віче»;
    Председателем партии переизбрана Богословская Инна Германовна;
    утверждена новая редакция Программы партии под названием План Развития Страны;
    утверждено совместное обращение общественного движения «Віче Украины» и партии «Віче» к украинскому народу.
    Параллельно со съездом партии на Никопольском майдане происходило Всеукраинское Вече. Его проведение инициировало общественное объединение «Вече Украины». Здесь происходило обсуждение Плана Развития Страны. А после завершения съезда партии делегаты присоединились к Всеукраинскому Вече и приняли совместное обращение к украинскому народу.
    Партия «Віче», сказано в обращении, создается из самого народа, на базе Конституционно-демократической партии – одной из старейших в Украине. Партия «Віче» становится политической командой общественного движения «Вече Украины».
    Она примет участие в предстоящих парламентских выборах. Депутаты Верховной Рады и местных рад от партии «Віче», которые будут избраны, будут воплощать в жизнь идеи Плана Развития Страны. Также на основе План Развития Страны, як Программы партии «Віче», сегодня разрабатывается Программа Действий на ближайшие 5 лет.
    По завершению Вече лидер партии «Віче» Инна Богословская заявила: «Последние события в стране доказали, что средний класс, являющийся опорой и поддержкой «Віче», должен быть представлен в органах власти». Она также сообщила, что перед тем, как включать того или иного кандидата в предвыборный партийный список, будут подписаны такие документы, которые дадут юридические гарантии отчетности депутатов перед общественностью и общественной организацией. А также будут предусматривать механизмы отзыва депутатов, не оправдавших доверия общества».
    Пресс-служба партии "Віче"
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.