• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Без отрыва
    Опубликовано: 2005-12-30 14:32:00

    Вы уже решили, как будете отмечать Новый год? Египет… Европа… Майдан.... Диван...Много вариантов — праздник-то особенный, волшебный, можно сказать. А вот народные депутаты, с которыми удалось пообщаться на эту тему, эйфории и предновогоднего драйва не выказали. Более того, большинство опрошенных настроены как-то очень по-деловому. Какой отдых? Выборы в опасности. Степан Хмара, к примеру, выпьет сто грамм и — за работу. Зато Нестор Шуфрич бабу будет лепить в Карпатах. А Юрий Костенко — сольется с природой

    Николай Катеринчук

    Новый год будем отмечать на даче, в 50 км от Киева, где соберем своих друзей. Будет много детей, елка, и, конечно, дед мороз со снегурочкой.

    Будете профессионалов приглашать или нарядитесь сами?


    Мы сейчас как раз разрываемся между двумя этими вариантами. Вернее, мы сперва решили сами сыграть роль деда мороза и снегурочки, но мои друзья воспротивились, поскольку не уверены, что мы сможем это сделать на хорошем идеологически-организационном уровне. Поэтому попробуем кого-то пригласить. Хочется, чтобы детям этот Новый год запомнился на всю жизнь.

    У вас есть какие-то свои личные новогодние традиции? Ну, я например, салфетки ем…


    ????

    Желание записываешь на салфетке, сжигаешь, в шампанское бросаешь и пьешь…


    (Смеется) Нет, такого особо экстравагантного ничего нет. Раньше был бокал шампанского под бой московских курантов, а теперь – под выступление президента. Я очень доволен, что это мой президент.

    А он будет выходить на Майдан в этом году или только по телевизору народ поздравит?


    Я не знаю.

    Какой Новый год запомнился вам более всего?


    Был такой — запомнился на всю жизнь. Я был командиром отряда интернационалистов киевского национального университета в Ленинакане, который принимал участие в спасательной операции. И мы встречали Новый год в палатках… Очень ярко...


    Хочу пожелать всем, чтобы в новогоднюю ночь вы были рядом со своими близкими, могли их обнять, ведь это самое главное, что может быть у человека в жизни. Чтобы в следующем году вы сделали правильный выбор для себя и Украины. Чтобы меньше политики определяли путь развития страны, а делали это сами граждане. Будьте более инициативными.

    Нестор Шуфрич

    Буду встречать Новый год в Закарпатье с родителями и сыновьями.


    Какие-то есть традиции или все спонтанно?


    Да, конечно, классика жанра - елка, подарки… Надо слепить бабу…

    Вам, как самому завидному жениху Украины, бабу лепить…


    Снежную ж говорю…

    Вы будете без ической ины?

    Давайте, пусть ическая часть этого вопроса останется…. моей ической стороной….


    Конечно, прайвеси — это святое. Какой был в вашей жизни самый запоминающийся Новый Год? Экстремальный может быть…


    Был и экстремальный… Встретил я Новый год традиционно с родителями и потом пошел отмечать к друзьям. И мы с друзьями в поле снежном заблудились, так весело погуляли себе часа три, пока нашли домик наш. Это было, если я не ошибаюсь, в 10-м классе. А самый запоминающийся подарок – это когда мне подарили песика, щенка овчарки, и все, как потом мне рассказали, очень переживали, чтобы песик не выдал своего присутствия раньше времени. Джек очень терпеливо пролежал под елкой, не издав ни звука, пока мне его не вручили.

    Юрий Костенко


    У меня было много интересных новогодних случаев, но самый, пожалуй, необычный произошел в 1973 году. Встречали мы его в пещере – я тогда занимался спелеологией. Около полуночи мы разжигали примус, и каким-то образом воспламенилась канистра с бензином – нам едва удалось погасить огонь… Все могло закончиться трагически, но мы отделались ожогами. Зато на следующий день, когда выбрались на солнечный свет, увидели, что мы все были как негры, перемазаны сажей. Долго смеялись.


    А сейчас вы занимаетесь спелеологией?


    Уже 26 лет альпинизмом.

    Какие планы на эту новогоднюю ночь?


    У меня традиция встречать Новый год в Карпатах, но в этом году пока не знаю, как получится — идет регистрация нашего блока и есть много предвыборных проблем. Но в любом случае, постараюсь выбраться на природу. Мое хобби – встреча на природе, а не возле телевизора. Категорически не воспринимаю ни ресторан, ни телевизор.

    А речь президента послушать?


    Ни разу не слушал, слава богу.

    Владимир Литвин


    Хочу поехать в Тисовец, если удастся, отдохнуть с семьей несколько дней.

    Какие-то новогодние истории были у вас интересные?


    Была одна история — когда новый год я бо проспал.

    Геогий Крючков

    Наверное, буду встречать Новый год в рабочем ритме. Настроение рабочее и будет много дел в связи с предвыборной компанией. Хочу, пока люди будут отдыхать и гулять, что-то пописать. Чего время терять...

    Но отдыхать тоже надо...


    Выпить сто грамм всегда найдется возможность.

    А в какой компании?


    Еще не знаю.

    У вас все спонтанно?


    Не до этого. Все будет экспромтом.

    Самый яркий новогодний праздник можете вспомнить?


    Были интересные — прошлый, к примеру. Мы на природе встречали Новый год. На Вышкивском перевале в Карпатах. Прямо под открытым небом, на снегу, возле костра.

    Бабу лепили?


    Нет, не лепили. у пили.


    DailyUA

    Обсудить на е Силы Народа

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.