• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Агитация только для партактива
    Опубликовано: 2006-01-16 10:53:00

    Во время своего визита в Кременчуг Виктор Янукович лично принимал в партию новых ов и фотографировался с ними на память. Встреча Виктора Януковича с избирателями была назначена на 12.00 возле дома культуры завода "Кредмаш". В ожидании лидера людей, собравшихся на площади, развлекали представители городской организации Партии Регионов. На площади перед домом культуры большинство составляли люди в возрасте за 40, однако "живой коридор" для встречи лидера образовывали молодые люди с флагами партии в руках. "Виктор Федорович уже в городе, но по дороге они притормозили и заехали на базар", - сообщил голос из громкоговорителя. ...

    Янукович прибыл в сопровождении народных депутатов Тараса Чорновила, а также избранных в парламент по мажоритарным округам в Полтаве Алексея Лелюка и экс-мэра Полтавы Анатолия Кукобы. Присутствующие оживленно приветствовали лидера. На некотором расстоянии от них собрались критически настроенные по отношению к Януковичу жители города. "Что-то он на себя не похож. Похудел, может быть", - сказал мужчина лет 50 своему соседу. "Остоно, яйцо летит", - тихо, почти себе под нос, сказал его сосед и стал осматриваться в ожидании реакции. Реакция не заставила себя долго ждать. "Ты зачем так сказал? Это же обидно", - наскочил на критика парень в "фирменной" куртке киевского "Динамо", - лучше о себе беспокойся". "Не нужно с ним заводиться, пошли", - оборвал его приятель. На этом идеологический конфликт был исчерпан, и сторонники Януковича устремились поближе к микрофону, возле которого уже находился лидер "Регионов".

    - Вы, собравшиеся на этой площади, чего вы хотите от Партии Регионов? Победы? - вопрошал Янукович.

    - Да! Победы! - ответили хором собравшиеся.

    - И спокойствия, - со вздохом добавила женщина с большой хозяйственной сумкой в руках.

    - Нынешняя власть обанкротилась и разрушила экономику. Мы же будем поддерживать промышленность и трудовой народ. Честные трудовые люди, которые живут в вашем городе, будут жить достойно, - пообещал Янукович.

    По окончании своей короткой речи Янукович в сопровождении охраны начал пробираться в зал для встречи с кременчугским партактивом "Регионов". Возле входа в зал, куда пускали только обладателей пригласительных, кружили несколько сот человек, которым пригласительных не досталось. Некоторые просили пригласительные у представителей местной партийной ячейки. "У нас пригласительные только для своих", - заявила женщина с пухлой пачкой билетов в руках. "Но здесь же все свои", - обиженно отвечали ей. При входе в зал посетителей встречал самодельный плакат. "Кременчуг - Януковичу друг", - гласила надпись на нем. В зале на первом ряду взволнованно ожидали встречи ы партии, которым должен был вручить партийные билеты лично Янукович. "Не волнуйтесь, вас сфотографируют с Виктором Федоровичем", - успокаивали их девушки-организаторы.

    Янукович перед партийным активом повторил тезисы, ранее произнесенные на площади. Продолжил критиковать действия нынешней власти генеральный директор Кременчугского автосборочного завода Анатолий Черныш. "Наш завод в прошлом году должен был выпустить около 30 тыс. автомобилей. По причине повышения ввозных пошлин на автомобили и комплектующие правительством Тимошенко 2005-ый мы закончили выпуском 20 тыс. автомобилей. Мы вынуждены уволить около 25% работников предприятия", - заявил он. "Нужно сформулировать предложение, задать вопрос. Давай думай", - волновались в это время молодые люди в третьем ряду. Минут за 15 они исписали страницу из блокнота и передали ее организаторам. Однако ответа на свои вопросы они не дождались...

    Жить - достойно!

    "Оранжевая власть разрушила экономику страны. Повышение пенсий и зарплат, о котором говорит нынешнее правительство, полностью съела растущая инфляция. Мы обещаем, что наше правительство создаст условия для достойной жизни трудового народа", - пообещал Янукович избирателям в Кременчуге.

    Рейтинг партии регионов

    20 декабря 2005-3 января 2006 - 22,7%

    17-29 декабря 2005 - 25%

    9-20 декабря 2005 - 26,6%

    3-13 ноября 2005 - 17,4%

    7-15 октября 2005 - 20%

    18-21 сентября - 20,7%

    Использованы данные Всеукраинской социологической службы, фонда "Демократические инициативы", центра "Социальный мониторинг", Института социальных исследований, центра "Соціовимір", Киевского международного института социологии, Центра им. А. Разумкова.

    Катерина Прищепа, Газета "Дело"

    «Обсудить на е Силы Народа»

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.