• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Давыдович ен недостатком места на участках для размещения программ партий и блоков
    Опубликовано: 2006-01-16 16:19:00

    На избирательных участках должно быть одинаковое количество избирателей. Так считает председатель Центральной избирательной комиссии Ярослав Давыдович, о чем он сообщил сегодня в ходе селекторного совещания.

    Как передает корреспондент, поэтому, по словам Я.Давыдовича, уже сейчас отделениям ЦИК в регионах нужно думать, где будут размещаться помещения, чтобы "не было толкучки".

    Кроме того, считает глава Центризбиркома, уже сейчас необходимо планировать, где размещать стенды с избирательными программами политических блоков и партий. "Это же рушники будут, только не вышитые", - пошутил Я.Давыдович, сообщая, что на избирательных участках нужно будет разместить до 90 плакатов. По его словам, "ни стен, ни потолка не хватит", поэтому нужно будет ставить стенды, уверен председатель ЦИК.

    Он еще раз напомнил, что Центризбирком зарегистрировала для участия в выборах 17 блоков, в которые входит 51 партия, и 28 партий. Таким образом, по словам Я.Давыдовича, в выборах будут принимать участие 79 партий. Также глава ЦИК подчеркнул, что было зарегистрировано 7733 кандидата в народные депутаты, а это на 230 кандидатов больше, чем на парламентских выборах 2002 года, в которых принимали участие 33 политические силы.

    Шести политическим партиям и двум блокам, которые насчитывали 2108 кандидатов в народные депутаты, было отказано в регистрации. Причинами отказов ЦИК Я.Давыдович назвал отсутствие денежного залога, а также неправильно оформленные документы. Он напомнил, что некоторые партии и блоки, которым было отказано в регистрации, сейчас опротестовывают решение ЦИК в Печерском суде города Киева.

    ЛІГА БізнесІнформ

    «Обсудить на е Силы Народа»


    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.