• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Израиль: Арабские лидеры более радикальны, чем их избиратели
    Опубликовано: 2006-01-18 13:49:00

    Позиции арабских лидеров в Израиле во многом более жестки и радикальны, чем позиции общины, которую они представляют. К такому выводу приходит в своем исследовании профессор Сами Смуха с кафедры социологии и антропологии Хайфского университета.

    Респондентами в исследовании Смухи были 700 рядовых арабских граждан и 85 общественных деятелей из арабской общины. 49 из этих 85 действуют вне каких-либо израильских партий.

    По данным Смухи, 60.2% из тех, кто голосовал за арабские партии на выборах в кнессет, считают, что арабское население должно согласиться с определением Израиля как еврейского демократического государства. Но лишь 18.2% лидеров арабской общины согласны с таким определением. 85.7% этих лидеров называют себя антисионистами. В самой арабской общине таких радикалов значительно меньше - 32%.

    34.7% лидеров признают несанкционированные правительством Израиля митинги и демонстрации легитимным средством борьбы. Среди тех, кого представляют эти лидеры, сторонников незаконных акций протеста лишь 7.3%.

    Лишь 44.9% арабских лидеров считают, что после создания палестинского государства израильско-палестинский конфликт будет исчерпан. В самой арабской общине такого мнения придерживаются 82.1%. Профессор Смуха: «Видимо, лидеры полагают, что палестинцы сочтут любой предложенный им вариант урегулирования недостаточно хорошим для себя и продолжат борьбу».

    ISRALAND НОВОСТИ

    «Обсудить на е Силы Народа»

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.