• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Алексей Корсаков: В нынешней ситуации президент страны находится не над событиями, а в гуще них, как активный участник на стороне одной из политических сил
    Опубликовано: 2006-01-18 14:02:00

    Требования Конституции Украины обязательны для исполнения всеми, невзирая на лица и ранги, – заявил народный депутат, фракции Партии регионов «Регионы Украины» Алексей Корсаков. – К сожалению, пока президент Ющенко и Кабинет министров демонстрируют открытое неприятие, пренебрежение и вольное трактование измененного Основного Закона страны, новые положения которого вступили в действие с начала нынешнего года.


    Более того, глава государства, его ближайшее окружение и ряд министров избрали недопустимый тон в диалоге c парламентом, граничащий с откровенным хамством и призывами к нарушению конституционного строя государства.


    Сегодня и президент, и правительство должны безусловно признать постановление парламента об отставке Кабинета министров, – отметил А.Корсаков. Другой вопрос, что это правительство может продолжать выполнять свои функции до выборов, изменив частично свой состав, убрав из него наиболее одиозные фигуры.


    Нужно прямо сказать и о другом. В нынешней ситуации, в развернувшейся предвыборной борьбе президент страны находится не над событиями, а в гуще них, как активный участник на стороне одной из политических сил. Это недопустимо. Если глава государства не поднимется над событиями, а по-прежнему будет выступать в роли участника, то ни о какой политической стабилизации в стране не может быть и речи, – подчеркнул народный депутат.

    Прес-служба Партии регионов

    «Обсудить на е Силы Народа»

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.