• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Появился неожиданный кандидат на пост мэра Киева
    Опубликовано: 2006-01-18 14:43:00

    Вчера об этом журналистам сообщил сам Пустовойтенко. "Я иду на выборы", - сказал Пустовойтенко. А сегодня своего кандидата от партии НДП выдвинуто на городской партконференции

    Напомним, Валерий Пустовойтенко дольше всех в независимой Украине занимал пост главы Кабмина - с 1996 по конец 1999 года, почти три года. А в 1989-1993 годах Валерий Павлович был мм Днепропетровска. Еще в более далеком прошлом он был замом, председателем райсовета, заместителем городского головы, управляющим строительного треста. Так что управленческий опыт есть, но, получается, что советский и кравчуко-кучмовский.

    НДП впервые обращает серьезное внимание на выборы столичного мэра и в Киевсовет. Однако шансы партии и самого Пустовойтенко политологи оценивают не очень высоко. На что реально рассчитывает партия?

    - У Киевской городской организации НДП - новое руководство, которое оптимистически смотрит на перспективы работы нашей партии именно в столице, на ее роль, которую она способна сыграть в жизни городской общины, - рассказал "Газете..." Валерий Пустовойтенко. - Наша городская организация открыто заявляет о своих властных амбициях.

    Что касается должности городского головы, считаю, что она занимает четвертое место в государстве после президентской, спикера Верховной Рады и премьера. Ею не следует пренебрегать такой политической силе, как НДП.

    - Вы настроены на серьезную концию с Александром Омельченко?

    - НДП идет на выборы не для борьбы с Омельченко, а для того, чтобы изменить систему власти в столице.

    Я ни в коем случае не хочу преуменьшать заслуг Александра Александровича перед столицей и ее жителями. В свое время он дал толчок развитию города после многих лет топтания на месте, и НДП поддерживала его. Но приходит время следующих изменений, и его нельзя пропустить. Так, наверное, и Кучма не утратил бы лица, если бы еще в 1999 году уступил место другим.

    Газета по-киевски

    «Обсудить на е Силы Народа»

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.