• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Витренко считает, что может вывести страну из кризиса
    Опубликовано: 2006-01-20 10:31:00

    "Программа Блока "Народная оппозиция" рассчитана на три года и, следуя положениям этой программы, страну за это время можно вывести из сложившегося системного кризиса, - заявила лидер Блока Наталия Витренко, выступая в эфире "9 канала" в Днепропетровске.

    Отвечая на вопросы, заданные в ходе прямого эфира, Наталия Витренко подчеркнула, что, как показывают соцопросы, 60,6% населения сегодня уже поняли, что в стране неправильно выбрано само направление реформ.

    Наталия Витренко за годы своей политической деятельности предлагала вынести на рассмотрение в парламент не одну комплексную программу, но, к сожалению, страну продолжают подвергать опытам по рецептам МВФ. И только в программе Блока "Народная оппозиция" четко записано - для спасения страны нужно немедленно выходить из МВФ и восстанавливать свои суверенные права в самостоятельности принятия решений.

    "Если бы парламент в свое время проголосовал проект закона Витренко об основах внутренней и внешней политики, то курс реформ был бы изменен радикально.

    Согласно воле нашего народа: не в ВТО, Евросоюз и НАТО, а на вхождение в ЕЭП и союз с Россией и Белоруссией, - поясняла Наталия Витренко. - В нашем законопроекте была раскрыта также сущность реформы оплаты труда и пенсий, механизма возврата трудовых сбережений - крайне необходимых мер для качественного улучшения жизни населения".

    По мнению Наталии Витренко, для решения насущных социальных проблем главной задачей является повышение оплаты труда и создание новых рабочих мест.

    "Если реализовать программу Блока "Народная оппозиция", то, за счет изменения структуры себестоимости и снижения доли затрат на энергоресурсы (что возможно только в ЕЭП), средняя зарплата увеличится не меньше в три раза", - заявила Наталия Витренко.

    Пресс-служба Блоку Витренко

    «Обсудить на е Силы Народа»

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.