• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Валерий Коновалюк предлагает перенести парламентские выборы на 2007 год
    Опубликовано: 2006-01-20 15:31:00

    Народный депутат Верховной Рады, лидер политической партии "Трудовая Украина" Валерий Коновалюк оценил работу парламента на "двойку", а парламентские выборы в марте 2006 года назвал "выборами, которые не оставляют выбора для граждан" и предложил перенести их на 2007 год.

    Об этом в среду, 18 января, сообщает пресс-служба политической партии "Трудовая Украина" .

    На пресс-конференции, которая состоялась сегодня в Верховной Раде, Валерий Коновалюк сообщил, что отчет о его деятельность опубликована на официальном сайте политической партии "Трудовая Украина" и предложил каждому народному депутату отчитаться о своей деятельности за восемь сессий четвертого созыва.

    По его мнению, "избиратели должны знать что делал депутат, чтобы понимали какую позицию занять в момент голосования".

    "Если бы парламент работал эффективно у нас не было бы многие проблемы, которые возникли сейчас, во время тот политического кризиса, который углубляет в государстве. Проведение в марте 2006 года парламентских выборов ничего не изменит в стране", - заявил Валерий Коновалюк и подчеркнул, что "кроме двух генеральных прокуроров и двух Правительств в Украине еще появится два парламента" .

    Валерий Коновалюк считает, что " часть депутатов не согласится с результатами выборов и это может привести к опасной границе, за которой будет нестабильность в стране" .

    "Сегодня люди не понимают что происходит: десяток лиц держат в "заложниках" свыше 47 миллионов граждан, вырабатывая и реализуя свои сценарии. Кто-то ведет Украину к двойным стандартам, почти мечтает о том, чтобы у нас было две страны, - подчеркнул Валерий Коновалюк. - Этот сценарий будет выполняться в дальнейшем, если не будет влияния на ситуацию тех людей, которые хотят сохранить стабильность в стране".

    Валерий Коновалюк сделал ударение на то, что " парламент должен изобрести путь, который выведет страну из кризиса " . Он считает, что таким путем может быть перенесения выборов на 2007 год.

    "Треба принимать законодательство, которое будет врегульовувати вопрос деятельности Кабинета Министров, Верховной Рады, Президента Украины, Комитетов Верховной Рады. Парламент должен определить четкий план действий на год и четко выполнить его. От этого выала бы вся страна, - указал Валерий Коновалюк. - Если бы мы за этот год четко сформировали законодательную базу, смогли бы сформировать новое большинство, коалиция бы могла уже сегодня определиться с Премьер-министром, новым правительством, с той политикой, за которую бы отвечали. Мы могли бы обеспечить стабилизацию, прежде всего, в экономике, могли бы обеспечить выполнение бюджета на 2006 год, мы бы решили газовые проблемы, вопрос собственности, вопрос отношений с Россией и Евросоюзом, доработали бы избирательное законодательство и могли бы иметь более сознательную общественную мысль. Но, к сожалению, этого не состоится, так как власть для той "десятки", которая руководит и хочет руководить всем - самоцель, а не возможность улучшить жизнь каждого украинца. Хотя могу спрогнозировать, что чем ближе к марту 2006 года, тем более моих коллег народных депутатов будут поддерживать идею переноса выборов, если им действительно не равнодушная судьба страны".

    Кроме этого, Валерий Коновалюк, отдельно подчеркнул, что необходимо пересмотреть бюджет на 2006 год с учетом изменений стоимости газа ради выполнения в полном объеме всех запланированных социальных выплат, пенсий и заработных плат.

    Политическая партия "Трудовая Украина" зарегистрирована 21 июня 2000 года Министерством юстиции Украины на основании решения ее Учредительного съезда, который состоялся 19 мая 2000 года в Киеве (Свидетельство о регистрации объединения граждан № 1457). Состоянием на 16.12.2005 , количество территориальных организаций (в областях и АРК) - 27. Общее количество созданных парторганизаций (24 областных, АР Крым, г. Киев и г. Севастополь) - 3417. Количество ов партии - 77 842 лиц. Глава партии - Народный депутат Украины 3 и 4 созывов, первый заместитель Председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам бюджета Коновалюк Валерий Ильич. Цель партии - становление Украины как современного государства с европейским уровнем благосостояния, обеспечение достойного качества жизни каждого человека и его семьи на основе формирования крепкого среднего класса как сопротивления государства.

    Пресс-служба политической партии "Трудовая Украина"

    «Обсудить на е Силы Народа»

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.