• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Политолог: Против Тимошенко больше всего используют "грязные" и манипулятивные технологии
    Опубликовано: 2006-01-20 16:06:00

    В избирательных стратегиях в ходе парламентских выборов 2006 года доминируют "черные" политтехнологии, в том числе их начали применять и стратеги "Нашей Украины" против Блока Юлии Тимошенко в западных регионах страны. Об этом в ходе интернет-конференции "Теневые и манипулятивные политтехнологии в ходе парламентской предвыборной кампании 2006 года" на портале ЛИГАБизнесИнформ заявил политолог, ведущий научный сотрудник Института мировой экономики и международных отношений Национальной академии Украины Владимир Полохало.

    Он также отметил, что за последние годы среди политических сил именно Блок Юлии Тимошенко был в наибольшей мере объектом "грязных" и манипулятивных технологий. "И это вполне понятно. Цель этих "грязных" и манипулятивных технологий, которые применялись против Блока и, прежде всего, его лидера, это – ограничить ее влияние на формирование демократических ценностей и стандартов в политическом процессе и минимизировать ее коммуникативные возможности", – сказал Полохало.

    При этом политолог назвал используемые основные приемы и инструменты. В частности, это навешивание ярлыков и клише информации, формирование отрицательного образа лидера Блока и как явное, так и скрытое навязывание отрицательного образа в обществе, распространение недостоверной информации и слухов в СМИ, а также занижение реального рейтинга блока путем распространения недостоверных данных социологических опросов.

    "Парадоксально, но нынешняя центральная власть использует те же самые приемы и методы против Тимошенко, что и бывшая кучмовская. Блоку сегодня стараются приклеить ярлык союза с самыми ярыми ее оппонентами в недавнем прошлом и сегодня – олигахами, с Партией регионов и СДПУ(о)", – отметил Владимир Полохало.

    Прес-служба Юлии Тимошенко

    «Обсудить на е Силы Народа»

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.