• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жеребьёвка в ЦИК
    Опубликовано: 2006-01-20 16:37:00

    В жеребьевке, которая проходила в ЦИК 19 января с 15.00 к 21.30, приняли участие представители 31 политической силы, которые заявили 3 тысячи 93 претендентов на 789 мест.


    Согласно избирательному законодательству Украины, 3 тыс. 261 представитель от 15 политических партий автоматически включенные в состав окружных избиркомов, поскольку все эти силы, по состоянию на сентябрь 2005 года, имели свои фракции в Верховной Раде Украины.


    Таким образом, в состав окружных избирательные комиссии включены 4 тысячи 50 представителей от 45 политических партий и избирательных блоков.


    Распределение руководящих должностей в окружных избирательных комиссиях будет происходить также в помещении ЦИК с помощью электронной программы.

    "Это событие очень важное для нас, так как окружные комиссии - второй за важностью контролирующий орган после ЦИК. Можно сказать, что фортуна была на нашей стороне, и мы приложим максимум усилий для того, чтобы выборы были честными и открытыми", - сказал представитель Зеленых Дмитрий Третьяков.

    Прес-служба ПЗУ

    «Обсудить на е Силы Народа»

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.