• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Будет ли Станислав Косинов баллотироваться на должность мэра Харькова, пока не известно
    Опубликовано: 2006-01-24 14:38:00

    Первую пятерку кандидатов в горсовет Харькова презентовал Блок Литвина. Первый номер списка у ректора юракадемии Василия Тация, второй у главного конструктора КБ Морозова Михаила Борисюка. Четвертый и пятый номера списков - Павел Науменко, гендиректор ХАЗа и Иван Коринько, начальника «Харьковкоммуночиствода». Третий номер - у народного депутата Станислава Косинова, решение о том будет баллотироваться Косинов на должность городского головы или нет, по словам главы областного штаба блока Анатолия Гиршфильда будет приниматься позже.


    Это заявление Анатолий Гиршфильд сделал сегодня на харьковском заводе «Коннектор», куда приехал сегодня агитировать вместе с однопартийцем Борисом Андресюком.


    Подводные лодки и танки, ракеты и самолеты. Все это - на рекламном проспекте завода «Коннектор». Харьковчане - монополисты на рынке стран СНГ: золотые и серебряные разъемы для сверхсложной техники делают только на этом предприятии. В советские времена завод был секретным, у него даже названия не было - только номер.


    Интерес депутатов-народников именно к этому предприятию объяснить легко: Борис Андресюк работает в оборонном комитете парламента, да и продукция завода, уверен депутат, может служить символом блока Литвина.


    Борис Андресюк, народный депутат Украины: «Для любых двух проводов всегда нужно соединение. Либо их скручивают плоскогубцами, либо нужны соединения качественные, которые выпускают здесь на заводе».


    Большинство вопросов заводчан к нардепам - об отношениях с Россией: для сотрудников «Коннектора» тема особенно важная - 80% продукции завода отправляется именно в Россию. Борис Андресюк и Анатолий Гиршфельд утверждают, что приехали на завод не только, чтобы агитировать и отвечать на вопросы, но и собирать предложения - какая поддержка нужна заводу.


    По словам Бориса Андресюка, в этом году парламентарии смогли выделить из госбюджета 110 миллионов гривень на военные заказы для завода Малышева. Разъемы для малышевских танков делают на «Коннекторе», а поэтому часть суммы, говорит депутат, останется на этом заводе.


    Обьектив

    «Обсудить на е Силы Народа»

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.