• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Геоинформационная система "Украина. Выборы-2006" готова к запуску
    Опубликовано: 2006-01-24 16:00:00

    Институт передовых технологий готов предоставить ЦИК разработанную сотрудниками учреждения геоинформационную систему (ГИС) "Украина. Выборы-2006". Об этом сегодня на пресс-конференции заявил директор ЗАО "Институт передовых технологий", кандидат технических наук Александр Барладин.

    ГИС обеспечит информатизацию всех этапов избирательного процесса на разных территориальных уровнях (гомударство, регионы, избирательные округа и участки).

    По словам А.Барладина уже подготовлена карта избирательных округов, которая может быть выполнена в разных масштабах - от каждого округа до участка. Кроме этого, в электронном виде к этой карте можно подключать аналитику и базы данных, которые использовались раньше.

    Похожую систему использовалась на выборах в 2002 году. Она отображала активность избирателей и рейтинги партий и блоков, результаты голосования за ту или иную политическую силу, явку избирателей на определенное время. Кроме этого, аналогичная система была и на президентских выборах, правда она не использовалась Центральной избирательной комиссией Украины.

    Директор ЗАО "Институт передовых технологий" сообщил, что его учреждение направило свои предложения использовать ГИС на парламентских выборах в ЦИК. Специалист подчеркнул, что неформально по отображению выборов выала в тендере другая фирма, поскольку Институт передовых технологий участия в тендере не принимал. Но А.Барладин уверен, что сотрудничать с Центризбиркомом они будут. "Отобразить процесс без такой системы будет сложно. Поскольку нужно иметь карты участков, территорий, границ", - настаивает он, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

    Сколько будет стоить система, А.Барладин не сообщил, но отметил, что речь идет не о миллионах, а о сотнях и тысячах. Кроме того, по его словам, если Институт и будет сотрудничать с ЦИК, то учреждение не будет передавать систему в целом, а только отдельные блоки.

    Детальная информация о системе

    ELCOMART Выборы 2006

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.