• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Боделан не хочет идти в Раду по списку партии Януковича
    Опубликовано: 2006-01-24 16:43:00

    Бывший мэр Одессы Руслан Боделан не намерен баллотироваться в Верховную Раду по спискам Партии регионов, лидером которой является Виктор Янукович.

    Об этом "Комсомольской правде в Украине" рассказал адвокат Боделана Владлен Мультян.

    На уточняющий вопрос о том, получил ли экс-мэр гражданство Российской Федерации, юрист не подтвердил, но и не опроверг данную информацию. "Если даже допустить, что это действительно так, не вижу здесь ничего удивительного. Как же иначе Руслану Борисовичу защититься от правового беспредела, творящегося в его отношении? Отмечу также, что суд не избирал для Боделана меры пресечения и не предъявлял ему обвинений. А это значит, что в соответствии с Конституцией Украины он имеет право свободного передвижения и выбора места ания", - сказал он.

    Владлен Мультян отметил, что Руслан Боделан готов в любой момент вернуться в Украину и предстать перед судом: "Он ничего не опасается, так как уверен в собственной невиновности. Но сделает это только тогда, когда получит гарантии, что в судебном процессе будут соблюдены нормы действующего законодательства".

    Отвечая на вопрос, принял ли Боделан предложение лидера Партии регионов Виктора Януковича баллотироваться в Верховную Раду, адвокат отметил, его клиент отказался от данного предложения, потому что не желает, чтобы его упрекали, будто он использует депутатский мандат для защиты от наказания.

    Новости.dn

    «Обсудить на е Силы Народа»

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.