• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Игорь Осташ считает принципиальным вхождение БЮТ в "оранжевую" коалицию
    Опубликовано: 2006-02-20 11:39:00

    Представитель рабочей группы по созданию «оранжевой коалиции» Игорь Осташ считает принципиальным вхождение Блока Юлии Тимошенко в альянс пятерых сил, которые на президентских выборах поддерживали Виктора Ющенко.

    Политик также сообщил, что среди основ объединительных переговоров обязательство всех «оранжевых» не сближаться с Партией регионов.

    В то время, как представители «Нашей Украины» и блока ПОРА-ПРП анонсируют завершение коалиционных переговоров на протяжении ближайших дней, Юлия Тимошенко к таким перспективам относится скептически.

    Осташ говорит, что альянс «оранжевых» при участии социалистов, «Нашей Украины», «ПОРЫ» и Блока Костенко и Плюща будет неполноценным. Готовы ли участники переговоров отказаться от распределения правительственных должностей до завершения выборов, как того требует Тимошенко, пока непонятно. По словам Осташа, среди «сил Майдана» превалирует мнение, что право претендовать на должность премьер-министра получает та «оранжевая» партия, которая наберет наибольшее количество голосов.

    По последним опросам лидером среди «оранжевых» выступает блок «Наша Украина». Впрочем, депутат признает, что в случае изменения социологических рейтингов сразу могут измениться и принципы формирования коалиции, прежде всего, критерии избрания главы правительства.

    Немецкая волна

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.