• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Виктор Янукович решил не рисковать... Выступать в Европарламенте будет Богатырева
    Опубликовано: 2006-02-20 14:22:00

    19 февраля Председатель Партии регионов В. Янукович принял участие в «прямом эфире» канала НТН. Рассказывая о своем видении того, какими принципами должны руководствоваться СМИ в столь ответственный для страны предвыборный период, Виктор Федорович, в частности, отметил, что на протяжении и этой, и прошлой избирательной компании мы не единожды имели возможность убедиться, что «чёрные пиар-технологии» применялись, и некоторые средства массовой информации, к сожалению, принимали активное участие в распространении лживой информации, сообщает пресс-служба Партии регионов.

    Свобода слова должна быть, но не должно быть клеветы, - подчеркнул лидер регионалов. - Должны быть представлены различные точки зрения, но не должно быть информации, дезинформирующей наших избирателей или оскорбляющих чье-либо человеческое достоинство.

    Он считает неприемлемым, когда на человека наклеивают ярлык преступника без суда и следствия. «И это, между прочим, позволяют себе делать высшие чины нашего государства», - отметил В. Янукович.

    Относительно заявлений Министра внутренних дел Украины Юрия Луценко о наличии в списках политических сил, в том числе и Партии регионов, людей, «интересных этому ведомству», В. Янукович сказал, что господин Луценко позволяет себе многое говорить именно как политик и как бывший журналист. Виктор Федорович посоветовал главе отечественного правоохранительного ведомства больше времени уделять именно своей непосредственной профессии, не забывать, чем он на самом деле должен заниматься…

    Отвечая на вопрос об отношении к депутатской неприкосновенности, лидер Партии регионов подчеркнул, что сначала следует построить эффективную государственную систему, в которой человек мог бы жить действительно свободно. «Мы уже убедились в 2005-ом году, - сказал Виктор Федорович, - что политические репрессии – это не давно забытое старое, а наше нынешнее повседневное явление». При этом он подчеркнул, что огромное количество надуманных, заказных уголовных дел поставили в унизительную ситуацию не только отдельных работников прокуратуры, милиции, но и всю судебную систему. Заострив внимание на необходимости ее скорейшей реформы, призванной сделать суд действительно независимым, Виктор Янукович отметил, что в противном случае «власть будет использовать свои методы давления через правоохранительные органы, через ту систему, на которую она имеет влияние, и мы в этом убедились…».
    Что касается специфики электых симпатий, то отвечая на этот вопрос В. Янукович сказал: «Мы не осуждаем тех людей, которые на прошлых выборах голосовали не за нас. Они голосовали за свое счастье, и голосовали, как говорят, сердцем и душой. Они голосовали за перемены. То, что они получили взамен, - это, конечно, разочарование, это те кризисы, которые мы испытывали практически весь 2005-й год. И что - нам с ними выяснять отношения? Мы все такие, мы все попали в такую же ситуацию… Поэтому нас ничего не разъединяет, нас объединяет та беда, которая сейчас есть в нашей стране. ».

    Главным виновником напряженности, возникшей в отношениях между Украиной и РФ, В. Янукович считает главу внешнеполитического ведомства страны Б. Тарасюка. «Я лично не доверяю этому министру, который за этот год привел к тому, что отношения с Россией у нас значительно ухудшились», - сказал Председатель Партии регионов.
    Во время интервью Виктор Янукович также сообщил, что он пригласил в Киев господина Солану. Приглашение было принято. «Мне будет очень приятно, - сказал Председатель Партии регионов, - с ним встретиться, и подвести итоги того, что же произошло с тех пор, как мы в 2004-ом с ним встречались, очень мило побеседовали, и он меня убеждал в демократичности выбора Европы, что Европа все-таки поддерживала демократические выборы, убеждал в том, что фальсификация была в Украине… А какая же была фальсификация? Тысяча уголовных дел только рассмотрена, из которых ина - надуманные, на тридцать семь миллионов избирателей. Скажите, это фальсификация или нет?».

    Подчеркнув, что у него есть и масса других вопросов к господину Солане, В. Янукович сообщил, что в Брюссель обязательно поедут представители Партии регионов во главе с лидером ее парламентской фракции «Регионы Украины» Р. Богатыревой. Высту в Европарламенте, Раиса Васильевна и ее коллеги подробно расскажут о позиции Партии, о том, что представители этой политической силы хотят сделать после того, как пройдут выборы, на которых, подчеркнул Виктор Федорович, «Партия регионов одержит победу».

    Что же касается перспектив создания парламентской коалиции, В. Янукович сказал, что сейчас никакие варианты не рассматриваются. «Закончатся выборы, мы придем все в парламент, посмотрим на результаты, и тогда, в общем-то, станет понятна конфигурация будущей коалиции», - отметил он.


    ELCOMART Выборы 2006

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.