• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко призывает подписать пакт о стабильности
    Опубликовано: 2006-04-03 10:32:00

    Создание истинно демократической коалиции отвечает настроениям украинского общества. Такое убеждение выразил Президент Украины Виктор Ющенко в радиообращении к народу Украины, сообщает «Укринформ». "Думаю, политическим силам, которые войдут в будущую коалицию, хватит мудрости отказаться от ассоциации с определенным цветом и работать над объединением всей страны", - подчеркнул он.

    Формулу успеха Украины Президент видит в реализации ряда важных принципов. По его мнению, политические силы, которые разделяют демократические принципы и ценности, должны подписать объединительный меморандум, который ляжет в основу парламентской коалиции. "В этой коалиции я вижу все силы, которые вместе на Майдане завоевывали демократию", - заявил он.

    Необходимо подписать соглашение между участниками коалиции. Оно предусмотрит не только общие принципы и задачи, но и законопроекты и конкретные правительственные шаги. Это соглашение должно содержать четкий план реализации, точные временные сроки их выполнения и гарантии того, что поставленные задачи будут выполнены, считает Виктор Ющенко. Только после определения пути движения можно приступить к распределению соответствующих портфелей. Участники коалиции должны определить, кто именно наиболее профессионально будет работать в той или иной должности.

    Конституция определяет четкий перечень должностей, которые можно распределить в рамках коалиции, напомнил Президент. Посягательство на большее ставит под угрозу целостность государственного управления. Единство страны стоит над любыми политическими баталиями, убежден Глава государства, поэтому о единстве и независимости Украины должны заботиться как большинство, так и оппозиция.

    "Для обеспечения единства и стабильности в государстве я призываю все политические силы, которые прошли в парламент, подписать пакт о стабильности", - сказал Президент. По его убеждению, в этом документе должны быть отображены общие для всех политических сил принципы деятельности. Это, в первую очередь, пути консолидации украинского общества, гармоничное развитие всех регионов страны, единое видение путей социально-экономического роста, способы услышать и учесть мнение всех политических сил Украины.

    ELCOMART Выборы 2006

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.