• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Интерпретация Черновецкого
    Опубликовано: 2006-04-03 11:14:00


    Удивительное событие прошедших выборов — избрание мм Киева христианина. Леонид Черновецкий, в отличие от Александра Омельченко, умеет не только свечки в церкви ставить. Он регулярно читает Библию, сам молится и часто говорит о Боге. В Писании есть такие слова: «От избытка сердца глаголят уста». То есть человек чаще всего говорит о том, что думает, о чем больше всего переживает. Черновецкий действительно часто думает о Боге и говорит о Нем. Это огромнейший шаг вперед по сравнению с Сан Санычем, человеком советской закалки, который даже не стремился понять, какое место должен занимать Бог в жизни человека. ...

    Очень трудно определить конфессиональную принадлежность нового мэра. Обретя веру в неопротестантской церкви нигерийского пастора Сандея Аделаджи и довольно долго будучи ом этой конфессии, он недавно стал интересоваться православием, был в Иоининском монастыре Киева, посещал митрополита Владимира в Киево-Печерской лавре. Сам себя Черновецкий называет православным, хотя по своему мировоззрению он — типичный протестант. По крайней мере, сейчас. Все его речи и взгляды на жизнь пропитаны идеологией протестантизма, согласно которой нормальным христианином считается только богатый и успешный в мире человек. Одна из книг Черновецкого называется «Как я заработал свой первый миллион». С точки зрения мирской, ничего плохого в таком учении нет, однако в Евангелии Христос говорит, что «счастье человека не зависит от множества имений его», а апостол Павел в одном из посланий призывает к настоящему аскетизму: «Имея пропитание и одежду, будем довольны тем». Это призывы, услышанные сотнями католических и православных святых, в протестантизме обычно не замечают. Есть в среде христиан такая болезнь — конфессиональная слепота. То есть не замечать в Писании того, что невыгодно твоей интерпретации Библии.

    В одном из своих старых интервью Черновецкий рассказывал, что именно благодаря пастору Сандею он пришел к Богу. Не исключено, что именно благодаря голосам протестантов Черновецкий смог победить на выборах. Ведь «Посольство Божье» всегда активно занималось миссионерской деятельностью.Значит ли это, что церковь Сандея вместо православных храмов станет главной конфессией столицы? Что тысячи поклонников нигерийского проповедника заполнят школы, вузы и другие государственные учреждения столицы? Значит ли это, что любой, кто дерзнет назвать «Посольство Божие» сектой, теперь будет отвечать в суде? Время должно показать, сможет ли Черновецкий в должности мэра Киева обеспечить равные права всем христианским конфессиям столицы.

    ДЕЛО


    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.