• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Двуглавый мэр?
    Опубликовано: 2006-04-03 11:29:00

    Комментируя свое поражение на выборах мэра столицы, Александр Омельченко проявил себя как пламенный и парадоксальный оратор. Он подверг критике мые качества своих соперников, систему выборов по партийным спискам, да и вообще весь избирательный процесс, на выходе которого вдруг получился столь шокирующий его результат.

    Также экс-градоначальник подчеркнул, что «молодой, неподготовленный лидер Виталий Кличко и опытный и подготовленный Александр Омельченко вместе набрали 46% голосов», а новый мэр Леонид Черновецкий заполучил «всего-то» 32%.

    Несколько произвольная интерпретация бывшим столичным градоправителем результатов волеизъявления киевлян наводит на серьезные теоретические размышления.

    Действительно, если бы наука как-то научилась скрещивать кандидатов, «двойной мэр в одном флаконе» получился бы неплохой. Или просто двуглавый мэр? Для города, расположенного неподалеку от Чернобыля, в этом видится даже какой-то угающе сакральный смысл.

    Впрочем, результаты массового применения «формулы Омельченко», если ее экстраполировать на другие сферы жизнедеятельности, могут оказаться еще результативней, нежели на уровне градоправления.

    Так, вместе с компьютерным гением Биллом тсом скромный городничий Омельченко будет одним из самых богатых обитателей планеты, а вместе с Альбертом Эйнштейном — величайшим гением теоретической физики. Вместе с Лучано Паворотти он по праву будет считаться наиболее сладкоголосым тенором-вокалистом. С генералом Евгением Марчуком Омельченко, разумеется, будет самым незаметным в пространстве, а с Памелой Андерсон, наоборот, мог бы стать самым популярным персонажем -сайтов.

    Однако проблема тут в том, что двуглавого мэра Киеву не надо. Впрочем, и совсем безголового — тоже.

    Грани плюс

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.