• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Омельченко "облил" Черновецкого
    Опубликовано: 2006-04-03 12:16:00

    Пока еще действующий мэр столицы Украины Александр Омельченко, наконец, осознал, что ему придется уйти на заслуженный отдых. А осознавши, не стал особо сдерживаться, и напоследок »вылил” на будущего мэра Леонида Черновецкого все, что было душе угодно.

    Для начала Сан Саныч дал четко понять, что пахать на Черновецкого категорически не намерен. «Первое, такого предложения не было, второе, такое предложение никогда бы не было принято», - заявил Омельченко. Потом он прошелся по заявлениям оппонента об увольнении сотрудников Киевской городской государственной администрации. «Такие заявления может делать человек, который не уверен, что получит эту должность, и потому я расцениваю как популизм...», - сказал уходящий мэр. Неужели Черновецкий не уверен? Да нет же – он уже спит и видит себя в здании на Крещатике.

    И теперь самое интересное. По словам Омельченко, Черновецкий во время своего посещения мэрии 30 марта предварительно уволил некоторых его заместителей. Например, Ивану Фоменко сказал в присутствии многих журналистов, что тот уже не работает. Кроме того, по словам Сан Саныча, Черновецкий звонил заммэра Владимиру Яловому и предложил тому вести себя прилично и скромно, после чего он останется замом.

    Вон какой он северный олень. Оказывается, Леонид Михайлович уже во всю взялся за работу. И это еще до оглашения официальных результатов выборов. Если верить словам Омельченко, то рисуется две тенденции отбора кадров по методике Черновецкого. Первая тенденция – людей, которые докучали его бизнесу или просто не нравятся, будут просто выгонять палками из здания мэрии. Те же, кто не замарал себя конфликтами с почетным главой концерна »Правекс”, имеют возможность сохранить свои посты, предварительно расав Черновецкого во все неприличные места и обязуясь регулярно делать это в дальнейшем. Не исключен и сугубо финансовый подход. Ведь потратился Леонид Михайлович на избирательную кампанию очень и очень серьезно.

    Также Омельченко рассказал журналистам о своей встрече с Черновецким, состоявшейся 28 марта, и поделился впечатлениями. »...у меня есть личное мнение, хочу, чтобы вы (журналисты) понимали меня сегодня не как должностное лицо, а просто как личное мнение... во-первых, актер явно неудачный и не перспективный. Второе - баламут и аферист средневзвешенного подхода... это мое личное мнение и прошу не связывать его с политической деятельностью и моей должностью! А третье, только комплексная комиссия врачей, медицина может определить физическое и духовное состояние человека», - сказал мэр Киева.

    Вот так вот. Когда уже точно знаешь, что уходишь, можно и правду сказать наконец. То есть мм станет баламут, аферист и неудавшийся актер. Согласитесь, прикольная характеристика для главы столичной администрации. Хотя, с другой стороны, тут с Омельченко особо и не поспоришь. Хотя актером Черновецкого все-таки можно было считать неплохим. Но только до того, как он грубо сфальшивил на поздравлении президента по мобильному телефону.

    Провокация


    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.