• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко устроил разнос «Нашей Украине»
    Опубликовано: 2006-04-03 12:25:00


    Думал-думал президент Украины Виктор Ющенко, в чем же причины столь плачевного результата его партии на выборах, и наконец придумал. И обрушился он с трехэтажной критикой на своих оторопевших коллег.

    Президент обратился с призывом к «Нашей Украине» сделать выводы из проведенной избирательной кампании по выборам в Верховную Раду, по результатам которой блок партий занял лишь третье место. «Нужно сделать серьезные выводы из избирательной кампании, активизировать диалог с избирателями, работать над кадровым резервом, больше разъяснять результаты работы власти, а не сосредотачиваться на критике оппонентов», - заявил Ющенко в радиообращении 1 апреля.

    Ну, конечно, выводы обязательно надо сделать. А то проали выборы, а президенту теперь придется непонятно с какой Верховной Радой работать. Так думали процентов 20 набрать и построить всех вокруг себя. А тут раз, и далеко за спинами лидеров оказались. Приходится теперь думать, под кого бы прогнуться. А варианты тут ой какие неприятные – у одного президент власть отобрал, у другой – кресло премьерское.

    Так что нужно активизировать диалог с избирателями, потому как на эксклюзивных пустых »помаранчевых” обещаниях сейчас в основном Тимошенко поднимается. Над кадровым резервом надо работать. Почему-то именно сейчас об этом президент вспомнил. А когда настойчивые слухе ходили о прайс-листе на правительственных должности, почему-то о резерве не задумывались. А вот теперь гром грянул. Не до распродажи тут. Торговать собственно нечем будет скоро. Придется, в лучшем случае, выступать в роли покупателей.

    Разъяснять результаты работы власти тоже надо. Безусловно, надо. Только именно разъяснить, а не вешать лапшу особо доверчивым избирателям. Но вот тут-то и накладочка выходит. Результаты-то плачевные. И если начать это разъяснять, то о 14% останется только мечтать. Да и не уповать на проверенную критику оппонентов »нашистов” вряд ли заставишь. Это оружие значительно более надежное и не раз проверенное в бою.

    Также президент заявил, что впервые провластный блок не задействовал административный ресурс на выборах. Не было, совсем не было. Доказательство тому – нереально многочисленные ошибки в списках, длинющие очереди на избирательных участках и несколько несостоявшихся местных выборов. Мутили на этих выборах еще похлеще, чем на предыдущих, Виктор Андреевич. Чем тогда закончилось – помним. Сейчас – тихо спокойно. Но только потому, что самые буйные, как раз благодаря админресурсу, в накладе не остались. Хотя и этим недовольны.

    Ну и напоследок президент все-таки выразил крайнюю обеспокоенность ситуацией со списками избирателей. Он ратует за завершение работы по формированию единого реестра физических лиц. «Постоянные проблемы со списками избирателей должны быть решены до следующих выборов в Украине» – заявил президент. Лукавит он, лукавит. Если Ющенко хочет после следующих выборов хоть каким-то краем остаться, не то что у власти, а в большой политике в принципе, то админресурс придется включать на полную катушку. А с точными списками избирателей сделать это будет значительно труднее. Так что списки нужны не точные, а »правильные”. А вот если Виктор Андреевич хочет осчатсливить народ своим уходом, то, действительно, не мешало бы оставить после себя хоть что-то хорошее.

    Провокация

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.