• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Томенко не выполняет обещаний
    Опубликовано: 2006-04-03 12:53:00

    Заместитель руководителя БЮТ Николай Томенко, 41 год, рассказал о планах будущей парламентской фракции блока Юлии Тимошенко.

    - ов Верховной Рады нужно превратить в депутатов парламента, - сформулировал он.

    БЮТ будет добиваться, чтобы депутаты голосовали на заседаниях лично, а не отдавали коллегам свои карточки для голосования. Также обещает отменить неприкосновенность депутатов местных советов. А иммунитет депутатов Верховной Рады - ограничить.

    Кроме нардепов, в немилость к БЮТ попали и судьи.

    - На встречах люди роптали больше на коррупцию в судах, чем на власть, - говорит Томенко. Он считает: проблема исчезнет, если местных судей будет избирать община.

    Также Бютовцы обещают углублять свободу слова в Украине и защищать права журналистов.

    Но с последними Томенко таки поссорился. Ему напомнили об обещании, которое он дал 26 сентября прошлого года относительно будущих выборов в Верховную Раду: «Если БЮТ не займет первое место, я напишу заявление, что сложу с себя мандат народного депутата».

    Когда журналисты это зачитывали, Томенко прервал их на полуслове.

    Томенко отошел с «дерзким» журналистом в сторону.

    - Я откажусь от мандата депутата Киевского горсовета и лидера наибольшей в нем фракции, - попробовал выйти из пикантной ситуации он. Ему напомнили, что тогда шла речь именно о мандате народного депутата.

    - Я же объяснил на украинском языке. Вам что, на русский перевести?! - насушись, спросил у русскоязычного журналиста Томенко. Получив утвердительный ответ, выпалил: - После пресс-конференции!

    Дальше время от времени люто посматривал на того журналиста. Сказал, что будет работать в парламенте ради выполнения своего следующего обещания - чтобы Партия регионов не заняла первого места на парламентских выборах 2011 года.

    Когда завершилась встреча, Томенко отошел с «дерзким» журналистом в сторону. По-русски объяснил, что не сложит с себя полномочий нардепа, так как его блок набрал больше всего голосов сред «помаранчевых» сил. О своем тогдашнем заявлении не хотел и слышать.

    - У вас уши есть? - подойдя вплотную к журналисту, спросил Томенко. Резко обернулся и вышел прочь.

    Газета по-украински

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.