• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Руководитель избирательной кампании Народного Блока Литвина Игорь Еремеев о выборах
    Опубликовано: 2006-04-03 14:19:00


    Полку политических партий и блоков, располагающих фактами фальсификаций во время подсчета голосов на выборах в Верховную Раду и местные советы, прибывает с каждым днем. Одним из первых к числу упомянутых политсил присоединился Народный блок Литвина. Корреспондент «Фразы»задал несколько вопросов руководителю избирательной кампании блока Игорю Еремееву.

    - Игорь Миронович, проводился ли 26 марта параллельный подсчет голосов избирателей Народным блоком Литвина?

    - Мы проводили параллельный подсчет голосов, также проводились параллельные экзит-полы. И мы имеем настоящие данные, которые имеют существенные отличия от тех, которые были на экзит-полах и которые сегодня есть по факту выборов. А те нарушения, а самое главное - отсутствие бюллетеней в одних местах и вброшенные тысячи бюллетеней в других - говорят о том, что результаты сегодняшних предвыборных гонок не являются объективными и они не отображают волеизъявление украинского народа.

    Мне не хотелось бы называть данные экзит-, но я хочу уверить, что они существенно отличаются от тех, которые были (приведены 26 марта – ред.). Но, поскольку я человек корректный и абсолютно адекватный, поэтому я не буду манипулировать цифрами ради чистого популизма.

    Давайте докажем истину. Мы строим с вами демократическое государство. В прошлом году исторически нам было дано право стать демократическим государством. Давайте в этом году проведем еще раз подсчет голосов и дадим возможность действительно отобразить истину - как украинские люди голосовали.

    - Когда вашим наблюдателям стало известно, что начались фальсификации?

    - В понедельник утром мы уже получали первую информацию, что идут фальсификации. До конца дня было понятно, что идет массовая фальсификация. Во вторник мы начали делать первые заявления по этому поводу.

    - Дальнейшие действия Народного блока?

    - Мы будем голосовать за постановление Верховной Рады относительно рекомендации ЦИК провести перерасчет бюллетеней, а уже исходя из этого будем видеть, как дальше действовать.

    - Вы уже обращались в суд, в Генеральную прокуратуру?

    - Мы обращались во все суды на всех 225 округах, так как комиссии, как правило, отказываются от перерасчета голосов. Однако факт фальсификации будет подтвержден, и тогда кому-то придется отвечать.

    - Если на первой пресс-конференции 4 партий и блоков (НБЛ, Виче, НДП, ПОРА-ПРП), не называли ни однои из партий, в пользу которых были пересчитаны голоса, то уже сегодня от участников избирательного процесса прозвучали первые обвинения. В частности, в адрес БЮТ. Ваши наблюдатели это отмечали?

    - Я бы не был таким категоричным и не хочу навешивать ярлыки. Во время пресс-конференции представители тех или других политических партий предоставили примеры из их конкретных протоколов. А, как правило, эти протоколы в разных регионах имеют разное значение в пользу той или другой политической силы.

    Поэтому давайте будем объективными. Давайте сделаем перерасчет, удостоверим это на видео и увидим, что на самом деле состоялось. Кто из политических партий, как, в каких размерах делал фальсификации.
    Я могу вам точно сказать, что Народный блок Литвина не делал этого.

    Фраза

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.