• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЦИК получила 243 жалобы от участников выборов
    Опубликовано: 2006-04-03 17:33:00

    Центральная избирательная комиссия получила 243 жалобы от субъектов избирательного процесса 26 марта, сказал председатель ЦИК Ярослав Давыдович, передают "Украънськы новини".

    Давыдович отметил, что всего с дня голосования 26 марта ЦИК получил около 2 тыс. документов. Таким образом, жалобы составляют около 12% от общего количества.

    В частности, комиссия уже рассмотрела и приняла 21 постановление по этим жалобам, из них 6 касается местных выборов и 15 - парламентских.

    По словам Давыдовича, блок Натальи Витренко "Народная оппозиция" подал в ЦИК 42 жалобы, Народный блок Литвина - 39, партия "Віче" - 14, блок Юрия Кармазина - 11, еще 52 жалобы поступили от кандидатов в депутаты, 20 от окружных избирательных комиссий, 34 - от граждан и 20 - от других субъектов.

    Напомним, "Віче", блок НДП, "ПОРА-ПРП" и блок Литвина просят Верховную Раду обязать Центральную избирательную комиссию организовать пересчет бюллетеней.

    ELCOMART Выборы 2006

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.