• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Политологи отмечают противоречия внутри Партии регионов
    Опубликовано: 2006-04-06 11:06:00

    Основы коалиционного соглашения, задекларированные Партией регионов в среду, противоречат принципам, которые произнес ранее один с лидеров этой партии Ринат Ахметов. Политологи комментируют такое несоответствие между заявлениями в пределах одной политической силы.

    Партия регионов выдвинула в среду идею правительства, согласно которой должности премьер-министра, , первого вице-премьер и вице-премьера по топливно-энергетическому комплексу должны отойти представителям этой политической силы. Только при таких условиях партия Виктора Януковича согласна создавать коалицию с «Нашей Украиной». Ранее один из лидеров Партии регионов Ринат Ахметов прямо утверждал, что должности его партию интересуют.

    По мнению эксперта агентства «Контекст-медиа» Владимира Нагорного, Януковичу умеренная позиция Ахметова, очевидно, не понравилась, и это - шаг к спору внутри Партии регионов. Впрочем, предложения победителя выборов, похоже, оставались без внимания. Тройка БЮТ, «Наша Украина» и СПУ все еще не допускает совместного с «регионалами» коалиционного правительства. Правда, договариваться между собой «оранжевые» тоже не спешат

    По материалам АМИ Новости-Украина

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.