• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сторонники Витренко продолжают пикетирование ЦИК
    Опубликовано: 2006-04-10 10:59:00

    Пересчитать голоса избирателей они требуют прямо возле стен Центризбиркома, об этом сообщает канал НТН.

    Официальное заявление такого содержания от 62 кандидатов в депутаты, которые не прошли в Верховную Раду, уже поступила к главе ЦИК Ярославу Давыдовичу. Он обещал рассмотреть их в установленные законодательством сроки.

    Сторонники Блока Наталии Витренко расположились под дверьми кабинета главы ЦИК Ярослава Давыдовича и под залом заседаний ЦИК. Охранники разводят руками: эти люди - кандидаты в народные депутаты и потому имеют право здесь находиться.

    К однопартийцам приходит сама лидер блока. Пересчитывать голоса дорого, но покой в государстве стоит больше, - считает Витренко.

    Наталия Витренко, лидер блока «Народная оппозиция»: «Из этого здания - ни вечером, ни ночью, ни утром, ни днем - вот милиция теперь точно знает, что мы всерьез и надолго».

    Руководитель ЦИК тоже разводит руками: от демократии никуда не денешься.

    Ярослав Давыдович, глава ЦИК: «Для нас - то ли партия Витренко, то ли другие - все имеют право присутствовать, никто никому не мешает. Пожалуйста, видите? Лозунги, плакаты: все что хотите - то и делайте! У нас, видите, нет ни автомобилей с песком, ни бронетранспортеров, ни дополнительной охраны - мы работаем в таком режиме, как всегда, в каждый рабочий день».

    Палаточный городок образца апреля 2006 года. Место дислокации - площадь перед ЦИК. Подавляющее большинство жителей - молодежь из областей. Цель - пересчет голосов. Полевая кухня, музыка, флаги. Девушки и ребята веселятся, общаются между собою.

    В лагере живут, но не ночуют. На вопрос, где спят - не отвечают. Говорят, что приехали за правдой, и никто им за это не платил.

    Пикетчик: «Правду свою добиваться. Правду. - А какую правду? - Те голоса, которые посчитали, их положили не туда, куда надо. Тогда перевыборы пусть будут. Мы за то, чтобы сделали пересчет голосов».

    По городку гуляют и милиционеры, но покой в лагере охраняет около десятка ребят в форме охранного агентства.

    Дмитрий, охранник: «Витренко наняла эту организацию, и вот именно сейчас у нас такая работа. - А сложная у вас сейчас работа? - Как видите, нет».

    Вблизи лагеря стоит автобус с бойцами спецподразделений. На всякий случай

    ELCOMART Выборы 2006

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.