• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия не будет пересматривать газовые соглашения с Украиной
    Опубликовано: 2006-04-10 12:18:00

    Россия не намерена пересматривать соглашения о поставках газа с Украиной из-за боязни создания нового конфликта в Европе, сообщают «Українські Новини».

    По словам министра иностранных дел России Сер Лаврова, в интервью словацкой газете "Правда": "Мы, во всяком случае, не собираемся пересматривать подписанное 4 января соглашение между ОАО "Газпром" и НАК "Нефтегаз" Украины".

    При этом Лавров добавил, что попытки пересмотреть данные соглашения могут привести к новому конфликту в Европе. "Такой шаг был бы чреват повторением нового газового конфликта в Европе со всеми вытекающими последствиями. Убежден, что в таком повороте событий ни потребители, ни поставщики газа не заинтересованы", - отметил он.

    Ранее, в начале января 2006 года Национальная акционерная компания "Нефтегаз Украины", российский газовый монополист компания "Газпром" и компания "РосУкрЭнерго" договорились о поставке газа в Украину по 95 долларов за тысячу кубических метров и увеличении ставки на транзит с 1,09 доллара до 1,6 доллара за тысячу куб. м на 100 километров.

    ELCOMART Выборы 2006

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.