• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Оранжевая» коалиция перестает быть оранжевой
    Опубликовано: 2006-04-10 15:18:00

    Партийным цветом социалистов является красный. Поэтому не совсем корректно называть "оранжевой" коалицию, переговоры о создании которой ведутся между Социалистической партией Украины, блоком "Наша Украина" и Блоком Юлии Тимошенко. Такое официальное заявление распространила пресс-служба СПУ, сообщает ЛІГАБізнесІнформ

    В пресс-службе Соцпартии, уполномоченные представители трех указанных политических сил ведут переговоры о создании Коалиции демократических сил. Демократический вектор развития Украины для СПУ является критерием при определении участников коалиции.

    Политсовет СПУ еще 28 марта принял решение о формировании именно Коалиции демократических сил в составе СПУ, "Нашей Украины" и БЮТ, а обязательство не вступать в сепаратные переговоры с какой-либо партией или блоком записан в тексте Меморандума о создании Коалиции демократических сил, подготовленного по инициативе социалистов. Более того, политсовет СПУ утвердил, что и в местных советах представители Соцпартии могут блокироваться исключительно с "Нашей Украиной" и БЮТ.

    Возможность участия СПУ в коалиции с Партией регионов политсовет Соцпартии даже не рассматривал, поскольку такой формат для социалистов неприемлем.

    ELCOMART Выборы 2006

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.