• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Партия регионов на старте оппозиционной позиции
    Опубликовано: 2006-04-10 15:21:00

    В контексте создания коалиции в формате "Наша Украина - БЮТ - Соцпартия" Партия регионов должна самостоятельно определиться со своей ролью в будущем парламенте. Об этом заявил руководитель избирательной кампании "Нашей Украины" Роман Бессмертный в интервью журналистам в понедельник, информирует ЛІГАБізнесІнформ.

    Р.Бессмертный подчеркнул, что "Наша Украина" активно рассматривает различные варианты работы с оппозицией. "Что касается Партии регионов, она должна самостоятельно, во-первых, определиться со своей ролью в следующем парламенте. Нам кажется, что Закон об оппозиции мог бы решить вопрос", - сказал он.

    В свою очередь, лидер БЮТ Юлия Тимошенко, отвечая на вопрос журналистов, как она видит в этом контексте позицию Партии регионов, отметила: "Прекрасные стартовые оппозиционные позиции".

    БЮТ считает, что оппозиция является наиболее мотивированным контролером действующей исполнительной власти. "Именно поэтому наша политическая сила будет выступать за то, чтобы оппозиция имела достаточно серьезные рычаги влияния на осуществление контроля, вплоть до того, чтобы от оппозиции кандидатуру назначали руководителем Счетной палаты, например", - сказала Ю.Тимошенко.

    По словам лидера БЮТ, оппозиции стоит отдать часть парламентских комитетов, которые могут осуществлять системный контроль за властью. "Мы считаем, что если оппозиция не будет иметь инструментов контроля за деятельностью исполнительной власти, исполнительная власть никогда не будет соблюдать ни Конституцию, ни законы, так как не будет чувствовать свою ответственность", - подчеркнула Ю.Тимошенко.

    ELCOMART Выборы 2006

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.